CONTINENTAL 235/65 R16 121/119R Neumáticos Todas las estaciones LCamión

Neumáticos para todas las estaciones CONTINENTAL VanContact A/S Ultra 235/65R16C, 121/119R TL

CONTINENTAL 235/65 R16 121/119R Neumáticos Todas las estaciones LCamión

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
278,35 €
34.79 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Continental VanContact™ A/S Ultra 235/65R16C 121/119R 3PMSF

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
324,50 €
sin gastos de envío
CONTINENTAL 235/65 R16 121/119R Neumáticos Todas las estaciones LCamión

Oferta más barata

Información técnica: Adherencia sobre nieve - 1; Grupo - LLKW; Temporada - GAN; Nivel de ruido exterior - B; Sección de neumáticos - 65; Tipo - R; Dimensión de neumáticos - 16; Medidas de neumáticos - 235-65-16; Nivel de presión acústica [dB] - 73; EPREL-id - 671856; Ancho neumático - 235; Anchura - 235; Altura - 65; Tipo - r; Enganche en la superficie húmeda - B; Diámetro - 16; Tipo - llkw; Temporada - gan; Eficiencia de combustible - B; Índice de carga - 121/119; Índice de carga - 121-119; Índice de velocidad - R; Índice de velocidad - r; Versión reforzada - C; M+S - Sí Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
278,35 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

CONTINENTAL 275/45 R21 107V PremiumContact 6
87,01 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Maxxis Premitra 6 ( 215/55 R16 93V )
91,92 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 185/65 R15 92H XL )
52,76 €
4 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Kumho Solus 4S HA32 155/80R13 79T BSW 3PMSF
46,74 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío