Nankang Snow SL-6 ( 225/75 R16C 121/120R )

NEUMATICOS NANKANG 225/75 R16 121R WINTER ACTIVA SL-6 INVIERNO

Nankang Snow SL-6 ( 225/75 R16C 121/120R )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
160,19 €
sin gastos de envío

Nankang SL-6 225/75R16C 121/119R

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
165,52 €
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 225/75 R16C 121/120R )

Oferta más barata

El Snow SL-6 está especialmente diseñado para furgonetas y vehículos de transporte. Su perfil en V, así como las estrías con aditivos de sílice, mejoran la conducción en condiciones húmedas, nevadas y heladas. Los surcos direccionales en forma de V proporcionan una respuesta más estable al mover la dirección. Los rígidos bloques de la banda de rodadura en la parte central y el elevado número estrías facilitan la formación de bordes de agarre, lo que garantiza unas mejores prestaciones al frenar sobre hielo y nieve, así como en carreteras mojadas.
160,19 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es

Productos similares

NANKANG 225/75R16LT 115/112Q FT-7 A/T FORTA
105,03 €
Ver oferta
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Nankang Neumático AW-8 225/75R16C 121/120R 3PMSF 10PR M+S TL
113,00 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang All Season Van AW-8 Camper ( 225/75 R16CP 118/116R )
135,06 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
NANKANG 225/75 R15 102H N605 4x4 CTRA
132,11 €
2 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang CW-25 225/75R16C 121/120R
124,29 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío