Nankang Snow SL-6 ( 195/75 R16C 107/105S )

NEUMATICOS NANKANG 195/75 R16 107/105S WINTER ACTIVA SL-6 INVIERNO

Nankang Snow SL-6 ( 195/75 R16C 107/105S )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
119,30 €
sin gastos de envío

NANKANG 195/75 R16C 107/105S SL-6 WINTER/INVIERNO

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
131,67 €
sin gastos de envío

Nankang SL-6 195/75R16C 107/105S

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
152,12 €
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 195/75 R16C 107/105S )

Oferta más barata

El Snow SL-6 está especialmente diseñado para furgonetas y vehículos de transporte. Su perfil en V, así como las estrías con aditivos de sílice, mejoran la conducción en condiciones húmedas, nevadas y heladas. Los surcos direccionales en forma de V proporcionan una respuesta más estable al mover la dirección. Los rígidos bloques de la banda de rodadura en la parte central y el elevado número estrías facilitan la formación de bordes de agarre, lo que garantiza unas mejores prestaciones al frenar sobre hielo y nieve, así como en carreteras mojadas.
119,30 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es

Productos similares

Nankang Passion CW-20 ( 195/75 R16C 107/105R )
87,66 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang All Season Van AW-8 ( 195/75 R16C 107/105R )
83,89 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Passion CW-20 ( 195/75 R16C 110/108T )
78,98 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Snow SL-6 ( 195/75 R16C 107/105S )
107,52 €
Ver oferta
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang CW-20 ( 195/75 R16 107/105R 8PR )
104,03 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío