Mitas H02 ( 3.50 -19 63P TT )

NEUMATICOS MITAS 3.50-19 63P H-02

Mitas H02 ( 3.50 -19 63P TT )

Precio total más barato
2 a 4 días laborales
78,71 €
sin gastos de envío

Mitas H 02 3.50/80-19 63P

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
83,85 €
sin gastos de envío
Mitas H02 ( 3.50 -19 63P TT )

Oferta más barata

# Neumático Mitas H02 Diseñado con un dibujo de banda de rodadura versátil y resistente, el neumático Mitas H02 ofrece un rendimiento equilibrado tanto en el eje delantero como del trasero. Su patrón de tacos robusto asegura una buena tracción en diversas condiciones, ideal para motocicletas clásicas y especialmente recomendado para el segmento de motos antiguas. Este modelo combina estilo retro con funcionalidad moderna, brindando estabilidad en curvas y un agarre confiable sobre superficies secas y húmedas. Gracias a su construcción duradera, proporciona una larga vida útil y una conducción cómoda, incluso en recorridos urbanos o caminos secundarios. ¿Por qué elegir el Mitas H02 para una moto clásica? Su diseño fiel al estilo original realza la autenticidad del vehículo, sin sacrificar seguridad ni rendimiento. Además, su compatibilidad con distintas posiciones (delantera y trasera) facilita el mantenimiento y reemplazo..
78,71 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-outlet.es

Productos similares

Mitas Neumático S-05 3.50-12 64J TT
sin gastos de envío
MITAS 3,50-18 56P MC-7
49,68 €
7 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
MITAS 2,50-18 TT 43J REINF.(2 1/2-18)B-3
27,66 €
5 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Mitas H03 ( 3.50 -18 62P TT Rueda trasera Rueda delantera )
51,64 €
3 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Mitas Neumático para moto Touring Force-SC 3.50-10 51P TL Rueda trasera/delantera
29,42 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío