Continental ContiSportContact™ 5 P 235/40R18 95Y XL MO FR

Neumáticos de verano CONTINENTAL ContiSportContact 5P 235/40R18 XL 95Y

ofertas usadas desde

Continental ContiSportContact™ 5 P 235/40R18 95Y XL MO FR

Precio total más barato
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
121,40 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL 235/40ZR18 95Y XL SPORTCONTACT-5P (MO)

Envío en 24-48 horas
128,15 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano CONTINENTAL ContiSportContact 5P 235/40R18 XL 95Y

3-5 días laborables
157,53 €
157.53
Envío a partir de 9,99 €

Información sobre el producto

En breve

• Control óptimo: Ofrece maniobrabilidad precisa y control superior.
• Agarre eficiente: Sistema especial para tracción superior en seco y mojado.
• Frenado efectivo: Tecnología avanzada para reducir la distancia de frenado.

Productos similares

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,73 €
5 precios
sin gastos de envío
Bridgestone Turanza 6 225/45R17 91W
81,53 €
8 precios
sin gastos de envío
Uniroyal RainSport 5 (205/55 R16 91V)
63,68 €
3 precios
sin gastos de envío
Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V )
83,42 €
3 precios
sin gastos de envío
Toyo Open Country A/T + 235/60R16 100H
106,06 €
2 precios
sin gastos de envío
Continental ContiSportContact™ 5 P 235/40R18 95Y XL MO FR

Oferta más barata

121,40 €
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible