Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95Y SSR * XL

Neumáticos de verano CONTINENTAL ContiSportContact 5 225/45R18 XL 95Y

ofertas usadas desde 180,72 €

Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95Y SSR * XL

Precio total más barato
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
149,46 €
sin gastos de envío

CONTINENTAL 225/45R18 95Y XL SPORTCONTACT-5 (*) SSR

Envío en 24-48 horas
161,59 €
sin gastos de envío
Continental ContiSportContact™ 5 225/45R18 95Y SSR * XL

Oferta más barata

149,46 €
Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
todosneumaticos365.es

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Ofrece una maniobrabilidad y precisión impresionantes gracias a su adaptabilidad a la carretera.
• Seguridad optimizada: Reduce la distancia de frenado en diversas condiciones, asegurando un viaje tranquilo.
• Confort y eficiencia: Proporciona un viaje cómodo y ahorra combustible gracias a su diseño optimizado.

Productos similares

Nankang Sportnex AS-3 ( 225/60 R18 100H [EV+] )
146,77 €
2 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Econex NA-1 ( 205/55 R16 94V XL )
49,74 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Sportnex NS-2R 205/55R16 94W XL
127,03 €
3 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
RoadX H11 155/65R14 75T
65,45 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang NS 20 - 195/55R15 85V - Neumático de Verano
52,16 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío