Neumático 235/60 r17 106T M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN X-ICE SNOW SUV invierno nuev

NEUMATICOS DE INVIERNO MICHELIN 235/60 R17 106T X-ICE SNOW SUV XL

Neumático 235/60 r17 106T M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN X-ICE SNOW SUV invierno nuev

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
180,44 €
sin gastos de envío

Michelin X-Ice Snow 235/60R17 106T SUV XL 3PMSF

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
204,19 €
sin gastos de envío
Neumático 235/60 r17 106T M+S 3PMSF ICE XL MICHELIN X-ICE SNOW SUV invierno nuev

Oferta más barata

Eficiencia de los neumáticos: C / Código de velocidad: T: max 190 kmh / Garantía del fabricante: 2 años / Anchura de neumático: 235 / Índice de carga: 106 / Tracción sobre nieve: Si / Adherencia en superficie mojada (A-G): E / Modelo: X-ICE SNOW SUV / Cantidad: 1 / Tipo de neumático: Invierno / Marcajes de neumático adicionales: M+S 3PMSF ICE XL / Relación de aspecto: 60 / Ruido de rodadura exterior (dB; clase): 69 / Diámetro: 17
180,44 €
ebay.es

Productos similares

Maxxis Premitra Ice 5 SP5 SUV ( 265/65 R17 112T, Nordic compound )
224,02 €
Ver oferta
tirendo.es
sin gastos de envío
Michelin Pilot Alpin PA4 255/45R19 104W XL
217,20 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
TRACMAX 215/60R16 95H X-PRIVILO TX1
59,29 €
Ver oferta
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Nankang ICE ACTIVA Ice-1 ( 215/60 R17 100Q XL, Nordic compound )
137,17 €
Ver oferta
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
TRACMAX 255/35ZR19 96Y XL X-PRIVILO TX3
76,11 €
Ver oferta
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío