Firestone WINTERHAWK 4-225/45 R18 95V XL - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

Neumáticos de invierno FIRESTONE Winterhawk 4 225/45R18 XL 95V

Firestone WINTERHAWK 4-225/45 R18 95V XL - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
116,69 €
sin gastos de envío

Firestone Winterhawk 4 225/45R18 95V XL 3PMSF

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
121,41 €
sin gastos de envío

Neumáticos de invierno FIRESTONE Winterhawk 4 225/45R18 XL 95V

3-5 días laborables
140,30 €
140.30
Envío a partir de 9,99 €
Firestone WINTERHAWK 4-225/45 R18 95V XL - E/B/71 - Neumático de invierno (Turismo y SUV)

Oferta más barata

Prestaciones excepcionales sobre nieve: Mejora de la tracción sobre nieve en comparación con su predecesor* Excelente frenado sobre mojado: Distancia de frenado más corta en comparación con su predecesor** Neumático de invierno adecuado para Turismo y SUV Características del producto: Ancho: 225mm | Perfil: 45% | Pulgadas: 18 | Indice de carga: 95 (capacidad de carga máxima hasta: 690 kg | Indice de velocidad: V (velocidad máxima permitida: 240 km/h | Neumático reforzado para vehículos con mayor índice de carga
116,69 €
amazon.es

Productos similares

A-Plus A702 235/55R17 103V XL
77,98 €
77.98
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/70R16 100T 3PMSF
108,73 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Kumho WinterCraft WS71 225/75R16 104T 3PMSF
118,60 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Neumáticos de invierno KLEBER Krisalp HP3 215/45R18 93V XL
123,66 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Neumáticos de invierno MICHELIN Pilot Alpin PA4 255/45R19 XL 104W
217,20 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío