NEUMATICOS CONTINENTAL 3.00 -12 47J LB M/C

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
72,00 €
sin gastos de envío

Continental LB 3.00-12 47J F

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
91,03 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 3.00-12 47J + 3.00-12 47J LB M/C

126,00 €
sin gastos de envío
NEUMATICOS CONTINENTAL 3.00 -12 47J LB M/C

Oferta más barata

Upc: 4019238179316 / MPN: 0200295000 / eBay Product ID (ePID): 1946995004 / Ancho de neumático: 300 / Índice de carga: 47 / Radial: S / Gtin: 4019238179316 / Eficiencia de los neumáticos (A-G): G / Dibujo de la banda: LB M/C / Diámetro: 12" / Neumáticos recomendados para: SCOOTER / Índice de velocidad: J: máx. 100 km/h / TT/TL: TT / Delantero trasero: Front/Rear / Temporada: Verano / ProductTitle: Neumáticos de motos continental 3 R12 47j lb / MaturityScore: 8.0 / Adherencia en superficie mojada (A-G): G / Cantidad de unidades: 1 / Referencia repuesto original (OES): Neumático / EAN: 4019238179316 / Referencia mercado independiente (IAM): Motocicleta / Marca: CONTINENTAL / índice de PFU: P1 / Tipo de neumático: Scooter / Relación de aspecto: 0
72,00 €
ebay.es

Información sobre el producto

En breve

• Medida: 3.00 - 12, ideal para scooters.
• Agarre: Excelente tracción en condiciones húmedas.
• Durabilidad: Compuesto robusto para mayor resistencia.

Productos similares

CONTINENTAL 3,00-21 51H CONTIGO!
sin gastos de envío
CONTINENTAL 3.00-10 50J K62 WW TT RF. BANDA BLANCA (SCOOTER-MOTO)
68,45 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
CONTINENTAL 3.00-21 51S TKC80 TWINDURO TT M+S (ENDURO)
sin gastos de envío
880.58.78 - neumático cubierta moto delantero/trasero 3.00-17 50p tl contitech street
66,85 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 90/80-17 46P + 3.00-18 52P STREET
91,75 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío