NEUMATICOS CONTINENTAL 180/55 R17 (73W) ROAD

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
135,00 €
sin gastos de envío

Continental 80731 Neumático 180/55 ZR17 73W, Contiroad para Turismo, Verano

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
169,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 110/70-17 54S + 180/55-17 (73W) ROAD

215,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 120/70-17 (58W) + 180/55-17 (73W) ROAD

225,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Agarre excepcional: Proporciona estabilidad y control, incluso en condiciones adversas.
• Resistencia superior: Compuesto de alta durabilidad para un rendimiento prolongado.
• Manejo optimizado: Diseño enfocado en el rendimiento para una respuesta y control mejorados.

Productos similares

CONTINENTAL 180/55 ZR17 73W CONTISPORTATTACK 2 TL
135,96 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Continental 180/55 Zr17 73W Contisportattack Tl - Neumático
113,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Continental ContiMotion M 180/55ZR17 73W M/C Rear TL
159,29 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
CONTINENTAL TKC80 TWINDURO 180/55ZR17 TL, Neumáticos de moto trasero
197,09 €
197.09
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
NEUMÁTICO CONTINENTAL CONTITOUR 180 55B18 M/C 80H TL TL RF TURISMO PARA MOTOS
265,12 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
NEUMATICOS CONTINENTAL 180/55 R17 (73W) ROAD

Oferta más barata

Upc: 4019238016765 / MPN: 0244588000 / eBay Product ID (ePID): 25040185331 / Ancho de neumático: 180 / Índice de carga: 73 / Radial: W / Gtin: 4019238016765 / Eficiencia de los neumáticos (A-G): G / Dibujo de la banda: ROAD / Diámetro: 17" / Neumáticos recomendados para: SPORT TOURING / Índice de velocidad: W: máx. 270 km/h / TT/TL: TL / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / ProductTitle: NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 110/70-17 54S 180/55-17 (73W) ROAD / MaturityScore: 8.0 / Adherencia en superficie mojada (A-G): G / Cantidad de unidades: 1 / Referencia repuesto original (OES): ZR / EAN: 4019238016765 / Referencia mercado independiente (IAM): Neumáticos & Tubos / Marca: CONTINENTAL / índice de PFU: P2 / Tipo de neumático: Turismo / Relación de aspecto: 55 / Ruido de rodadura exterior (dB; clase): Sin especificar
135,00 €
ebay.es