Cubierta Vittoria Tire Road Rubino V Full Black 28-622/700X28C Fold G2 Talla única

Neumático Vittoria Rubino V Fold G2 28-622/28"

Cubierta Vittoria Tire Road Rubino V Full Black 28-622/700X28C Fold G2 Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,84 €
sin gastos de envío

Cubierta Vittoria Rubino 700x28c Plegable G2 Negro

1 a 3 días laborables
44,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Cubierta V. 700x28 Rubino V Tube Type PLEG. Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
46,45 €
sin gastos de envío
Cubierta Vittoria Tire Road Rubino V Full Black 28-622/700X28C Fold G2 Talla única

Oferta más barata

La cubierta Vittoria Tire Road Rubino V Full Black es un neumático plegable ideal para ciclistas que buscan rendimiento en carretera. Con un tamaño de 28 pulgadas y una medida de 700 x 28c, este neumático ofrece un excelente agarre y durabilidad. Su construcción de alta calidad cuenta con un compuesto de goma que combina grafeno 2.0 y Silca, garantizando una mayor resistencia. La carcasa tiene una densidad de 100 TPI que proporciona comodidad y eficiencia en cada pedaleo. Designed for competitive profiles, este neumático no es compatible con sistemas tubeless ni bicicletas eléctricas. Soporta presiones de aire de hasta 6.5 bar o 95 PSI para su uso con llantas con gancho y hasta 5.0 bar o 72 PSI sin gancho. Su ancho de llanta recomendado es de entre 15 y 19 mm, asegurando un ajuste óptimo. Con la cubierta Shimano Tire Road Rubino V Full Black, cada ruta se convierte en una experiencia de alto rendimiento adaptable a diversas condiciones climáticas. Ideal para ciclistas exigentes en busc
31,84 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

Cubierta Vittoria Rubino V - 1C Graphene + Silica - Tubetype ( Negro/Beige / 700 x 32C (32-622) )
40,35 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Vittoria Cubierta plegable Rubino V G2.0 28" marrón
37,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 17,69 €
Vittoria Rubino Pro Control G y Isotech neumático Plegable - Negro, 360 G
35,96 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Vittoria Rubino V Folding Neumático de Bicicleta, Negro, 700 x 34c
42,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Cubierta Vittoria Tire Road Rubino V Full Black 30-622/700X30C Fold G2 Talla única
31,84 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío