Neumático Verano Michelin PILOT SPORT EV 255/45R20 105W XL GOE

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
283,96 €
sin gastos de envío

MICHELIN 255/45R20 105W XL P.SPORT EV ACOU.(GOE)

Envío en 24-48 horas
286,94 €
sin gastos de envío

Michelin Pilot Sport EV 255/45R20 105W XL GOE Acoustic

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
301,07 €
sin gastos de envío

Neumáticos de verano MICHELIN Pilot Sport EV 255/45R20 XL 105W

3-5 días laborables
334,87 €
334.87
Envío a partir de 9,99 €
Neumático Verano Michelin PILOT SPORT EV 255/45R20 105W XL GOE

Oferta más barata

Neumático de verano Michelin para vehículos eléctricos de altas prestaciones Control seguro(2), incluso a gran velocidad(1) Máxima seguridad gracias a su excelente agarre sobre mojado durante toda su vida útil(3)(4) Protege el medioambiente sin renunciar a la diversión al volante Mayor autonomía de la batería(6)
283,96 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 255/45 R20 para mejor adaptación.
• Reducción de ruido: Tecnología Acoustic para viajes silenciosos.
• Mejor agarre: Rendimiento óptimo en diversas condiciones.

Productos similares

Neumático Verano Michelin PILOT SPORT 5 245/40ZR19 (98Y) XL
180,17 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Neumático Verano Michelin PILOT SPORT 4 SUV 235/65R17 108W XL
135,24 €
9 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Michelin Primacy Hp Mo 245/40/R17 91W -Neumático de Verano- B/E/70
152,39 €
8 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Neumáticos de verano MICHELIN Pilot Sport 5 225/50R18 99Y XL
174,76 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
MICHELIN 235/45R20 100V XL PILOT SPORT-4 SUV
247,69 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío