Neumático Trasero Pirelli Scorpion MX32 Medio Suave 19"

Precio total más barato
3-7 días
103,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Trasero Pirelli Scorpion MX32 Medio Suave 19"

Precio total más barato
3-7 días
103,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Pirelli Scorpion MX Mid Soft 32 100/90-19 57M NHS

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
124,11 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 2.50-10 33J + 100/90-19 57M SCORPION MX32 MID SOFT

Envío en el plazo de 3 - 6 días hábiles tras el ingreso.
167,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 70/100-17 40M + 100/90-19 57M SCORPION MX32 MID SO

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
184,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 70/100-19 42M + 100/90-19 57M SCORPION MX32 MID SO

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
187,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 70/100-19 MX32 MID S DOT22 + 100/90-19 MX32 MID S

194,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 80/100-21 51M + 100/90-19 57M SCORPION MX32 MID SO

211,00 €
sin gastos de envío
Neumático Trasero Pirelli Scorpion MX32 Medio Suave 19"

Oferta más barata

Pirelli ha celebrado más de 60 campeonatos mundiales en Motocross. Esto se ha logrado con pilotos como Tony Cairoli y Jeffrey Herlings.El Scorpion MX32 se lanzó a principios de 2016 tras un largo desarrollo junto con los mejores pilotos de motocross del mundo. El Cairoli no está contento con nada más que con lo mejor, así que ¿por qué debería estarlo?El Pirelli Scorpion MX32 se ha desarrollado para ofrecerte el máximo agarre en condiciones suaves a medias.Este es el neumático que Pirelli recomienda para una amplia gama de superficies, desde arcilla y arena hasta césped y grava.Este neumático combina el máximo rendimiento con versatilidad. El Pirelli Scorpion MX32 incluso funciona bien en suelos duros.Estos neumáticos están diseñados para lograr un agarre óptimo, incluso cuando el neumático comienza a desgastarse (no es necesario cambiar después de cada evento).Información sobre neumáticos:- Mandos en forma de V para una estabilidad de frenado y un giro óptimos- Mandos laterales especia
103,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Neumático Trasero Pirelli Scorpion Trail II
129,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Pirelli Scorpion Trail II
124,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumáticos Pirelli Diablo SuperRacing SC V2 180/55 ZR 17 M/C 73 W TL SC2 trasero Racing Supersport neumáticos moto y scooter
235,62 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
Neumático Trasero Pirelli MT 21 Rallycross
73,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
PIRELLI 110/80-18 58P MT21 TRASERO-REAR
89,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío