Neumático Trasero Pirelli Diablo Rosso IV

Precio total más barato
3-7 días
219,99 €
Envío a partir de 14,99 €

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 110/70-17 54H + 150/60-17 66H DIABLO ROSSO IV 4

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
310,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 120/70-17 (58W) + 150/60-17 66H DIABLO ROSSO IV 4

312,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA PIRELLI 110/70-17 54W + 150/60-17 66H DIABLO ROSSO IV 4

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
316,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Neumático Trasero Pirelli Scorpion Trail II
122,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
PIRELLI 110/80-18 58P MT21 TRASERO-REAR
89,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Pirelli Angel GT II 180/55ZR17 73W Rear
209,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Pirelli Scorpion XC Medio-Duro 18"
99,99 €
2 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Trasero Pirelli Diablo Rosso IV

Oferta más barata

Como signo distintivo de los productos deportivos PIRELLI, el patrón de la banda de rodadura DIABLO ROSSO™ IV se ha desarrollado alrededor del icono FLASH™, un par de ranuras centrales que proporcionan estabilidad direccional y garantizan la estabilidad al desgaste. FLASH™ también es responsable del drenaje de agua desde el centro hasta el exterior de la parte de contacto cuando está en posición vertical. Las colas FLASH™ de longitud variada se distribuyen alrededor del diseño central, delineando los surcos medios. Las colas son un elemento constitutivo del comportamiento de los neumáticos, ya que proporcionan la flexibilidad adecuada para los neumáticos, una evacuación eficiente del agua y una uniformidad del desgaste.El diseño de patrón de banda de rodadura de DIABLO ROSSO™ IV con áreas de media pierna más fina son una evolución del DIABLO ROSSO™ III, proporcionando soporte en ángulos delgados donde el drenaje de agua es inútil, lo que significa más de 35°. Se caracteriza por una gra
219,99 €
3-7 días
xlmoto.es