Neumático Moto Michelin City Grip Saver Trasero Scooter

Precio total más barato
3-7 días
93,99 €
Envío a partir de 14,99 €

NEUMATICOS MICHELIN 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
110,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 90/90-10 50J + 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

167,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 110/70-13 54S + 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

180,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 100/80-14 48S + 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

184,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 120/80-14 58S + 150/70-14 66S CITY GRIP SAVER

185,00 €
sin gastos de envío
Neumático Moto Michelin City Grip Saver Trasero Scooter

Oferta más barata

Disfruta de una mayor duración de la batería con el neumático para scooter Michelin City Grip Saver Moto, diseñado para reducir la resistencia a la rodadura sin comprometer el agarre. Su innovador compuesto a base de sílice y el diseño de banda de rodadura con dientes de shark proporcionan una tracción excepcional, especialmente sobre superficies mojadas, garantizando trayectos más seguros con distancias de frenado más cortas. Este neumático combina eficiencia energética con durabilidad, manteniendo la reconocida longevidad de la serie City Grip.Características:• Baja resistencia a la rodadura gracias al material a base de sílice "Electric ready"• Agarre excepcional sobre superficies mojadas y resbaladizas con diseño de banda de rodadura con dientes de shark• Distancias de frenado extremadamente cortas sobre carreteras mojadas• Reconocido por su rendimiento duradero y su durabilidad
93,99 €
3-7 días
xlmoto.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Michelin Pilot Power 2CT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Rueda delantera )
87,35 €
11 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
MICHELIN 200/55 ZR17 78W Neumáticos de Verano Moto
167,95 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
MICHELIN 160/60 R17 58S POWER SUPERMOTO RAIN NHS
246,57 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MICHELIN 90/90 21 54T Neumáticos de Verano Moto
77,91 €
11 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Michelin 74180 Neumático 140/60-13 63S, City Grip 2 para Turismo, Verano
57,15 €
18 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío