Neumático Michelin City Extra Touring Moto

ofertas usadas desde

Neumático Michelin City Extra Touring Moto

Precio más barato
3-7 días
40,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Michelin City Extra 2.25-17 38P RF TT DOT21

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
41,04 €
sin gastos de envío

Michelin City Extra 2.25-17 38P RF TT

Plazo de entrega 5-7 días laborables. inmediatamente disponible
68,10 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 2.75-17 47P + 2.25-17 38P CITY EXTRA

Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
105,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 50/100-17 30P + 2.25-17 38P CITY EXTRA

112,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

MICHELIN 90/90-18 57S CITY EXTRA REINF. TL
48,72 €
10 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Michelin Neumático para Motocicleta City Extra 2,75-17
48,55 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MICHELIN 110/70-12 47S CITY GRIP 2
42,83 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Michelin Neumático City Grip Saver 130/70-12 62S REINF. Trasero
59,47 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Michelin Neumático para Motocicleta City Grip Saver 120/70-12 58S
55,30 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Neumático Michelin City Extra Touring Moto

Oferta más barata

Experimenta un neumático diseñado para ofrecer durabilidad y fiabilidad, garantizando una conducción suave y sin complicaciones cada día. Diseñado para resistir las exigencias de los desplazamientos diarios, combina un rendimiento duradero con características de seguridad mejoradas para condiciones húmedas.Características:• Construcción robusta y duradera para un uso prolongado• Diseño resistente a pinchazos optimizado para mayor tranquilidad en tus trayectos urbanos• Patrón de banda de rodadura diseñado para ofrecer longevidad kilómetro tras kilómetro• Tecnología Water Sipe mejora el agarre y la seguridad sobre superficies mojadas⚠️ Neumático vendido individualmente (la imagen de ejemplo puede mostrar un par)
40,99 €
3-7 días
xlmoto.es