Neumático Delantero Maxxis Trialmaxx M7319 21"

Precio más barato
3-7 días
72,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Neumático Delantero Maxxis Trialmaxx M7319 21"

Precio más barato
3-7 días
72,99 €
Envío a partir de 14,99 €

Maxxis M7319 ( 2.75-21 TT 45M NHS, Rueda delantera )

Precio total más barato
2 y 5 días laborables
79,01 €
sin gastos de envío

Maxxis M 7319 2.75-21 45M Front

Plazo de entrega 5-7 días laborables. inmediatamente disponible
88,22 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS MAXXIS 2.75-21 45M M7319 TRAILMAXX

Envío en el plazo de 1 - 4 días hábiles tras el ingreso.
113,00 €
sin gastos de envío
Neumático Delantero Maxxis Trialmaxx M7319 21"

Oferta más barata

El set Trialmaxx diseñado por KTM permite a los riders conseguir el máximo rendimiento en varias superficies fuera de pista. Entre las características especiales de este excepcional neumático se encuentra un compuesto de caucho extremadamente suave para un mayor agarre en diferentes superficies y en diferentes situaciones de conducción. Los profundos bloques de la banda de rodadura proporcionan una tracción óptima en superficies mojadas, resbaladizas y rocosas, e incluso en las más duras. El diseño de canales en el neumático trasero garantiza una óptima absorción de impactos. La combinación perfecta del dibujo de la banda de rodadura de los neumáticos delanteros y traseros garantiza un rendimiento óptimo. El Trialmaxx es un neumático de equipamiento original para las series KTM Freeride 250 y 350 y está homologado para ser usado en carretera. Características: • Distintos patrones de banda de rodadura para neumáticos delanteros y traseros • Compuesto de caucho mejorado para una tracción
72,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Neumático Delantero Maxxis Maxxcross IT M7304 19"
55,99 €
5 precios
24mx.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Delantero de Moto Maxxis M-6400F
110,99 €
Ver oferta
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Neumático Delantero de Moto Maxxis Classic M6011
70,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Maxxis M7332+ Maxxcross MX ST ( 80/100-21 TT 51M NHS, Rueda delantera )
63,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 14,99 €
Maxxis Neumático delantero M6033 3.00-21 TT 51P
Envío a partir de 14,99 €