BF GOODRICH 215/65 R16 98H Neumáticos de Verano Todoterreno

Neumático 215/65 r16 98H BF GOODRICH ADVANTAGE SUV verano nuevo

BF GOODRICH 215/65 R16 98H Neumáticos de Verano Todoterreno

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
125,74 €
sin gastos de envío

BFGoodrich Advantage 215/65R16 98H SUV TL

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
127,01 €
sin gastos de envío
BF GOODRICH 215/65 R16 98H Neumáticos de Verano Todoterreno

Oferta más barata

Información técnica: Anchura - 215; Diámetro - 16; Índice de carga - 98; Tipo - off; Dimensión de neumáticos - 16; Índice de carga - 98; Eficiencia de combustible - B; Nivel de ruido exterior - B; EPREL-id - 410834; Altura - 65; Tipo - r; Grupo - OFF; Protección de la llanta - Felgenschutz; Nivel de presión acústica [dB] - 70; Tipo - R; Índice de velocidad - H; Índice de velocidad - h; Medidas de neumáticos - 215-65-16; Enganche en la superficie húmeda - A; Ancho neumático - 215; Sección de neumáticos - 65; Temporada - So; Temporada - so; M+S - No Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
125,74 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Información sobre el producto

En breve

• Tamaño: 215/65 R16, adecuado para SUV compactos.
• Índice de carga: 98, soporta pesos considerables.
• Índice de velocidad: H, hasta 210 km/h en autopista.

Productos similares

Neumáticos para todo el año 215 65 R16 98H VREDESTEIN QUATRAC TL M+S 3PMSF
96,65 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental EcoContact 6 215/65R16 98H DEMO DOT23
113,41 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Goodyear Wrangler DuraTrac 215/65R16 103/100Q FP OWL M+S TL
155,29 €
2 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
215 65 R16C 109/107T 8PR AUTOGREEN SMART CRUISER SC7
71,96 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
GOODRIDE 215/65R16C 109/107T H188 RADIAL
69,10 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío