Nestlé Yogolino Melocotón y Plátano +6m 4x100 gr

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
2,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Nestle Yogolino Melocotón Plátano 4x100 g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
2,79 €
Envío a partir de 2,99 €

Yogolino Melocotón Plátano sin Azúcar Añadido, 6+ Meses, 4 x 100g

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2,79 €
6.98 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

Yogolino Melocotón Plátano sin Azúcar Añadido, 6+ Meses, 4 x 100g

En stock
3,88 €
Envío a partir de 3,95 €

Nestle Yogolino Meloc.Platano S/Az.4x100

1-2 días hábiles
4,34 €
Envío a partir de 3,95 €

Yogolino Melocotón Plátano sin Azúcar Añadido, 6+ Meses, 4 x 100g

En stock
4,90 €
Envío a partir de 3,50 €
Nestlé Yogolino Melocotón y Plátano +6m 4x100 gr

Oferta más barata

Nestlé Yogolino Melocotón y Plátano +6m 4x100 grEs un postre lácteo pensado especialmente para bebés a partir de los 6 meses. Su deliciosa combinación de melocotón y plátano ofrece un sabor suave y agradable, perfecto para los primeros pasos en la diversificación alimentaria.Con una textura cremosa que facilita el consumo y es ideal para los paladares más sensibles, este producto es rico en calcio y proteínas, nutrientes esenciales para el desarrollo saludable de los huesos y dientes del bebé. Presentado en un práctico formato de cuatro tarrinas de 100 gramos cada una, resulta cómodo de llevar y servir en cualquier momento del día. Además, no requiere refrigeración, lo que lo convierte en una opción práctica tanto en casa como fuera de ella. Sin conservantes ni colorantes añadidos, cumple con los más altos estándares de calidad para la alimentación infantil, ofreciendo una opción segura, nutritiva y deliciosa para los más pequeños.
2,49 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es