Nestlé - Multifrutas (Sobrecito de Fruta)

Nestlé Naturnes Puré infantil Multifrutas +4 meses – 90 g

Nestlé - Multifrutas (Sobrecito de Fruta)

Precio más barato
2-3 días laborables
0,69 €
Envío a partir de 4,90 €

Naturnes 100% Fruta Multifrutas Pouche

2-5 días hábiles
1,05 €
Envío a partir de 5,00 €

Nestlé Multifrutas Pacotinho 4m + 90g

1 a 3 días hábiles
1,49 €
Envío a partir de 4,70 €

Nestle Naturnes Multifrutas 90 g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
1,82 €
Envío a partir de 2,99 €

Naturnes multifrutas bolsita 90gr.

1-2 días hábiles
1,93 €
Envío a partir de 3,95 €

Nestlé Naturnes Bolsa Multifrutas 90 gr

Envío Standard 24-72 horas
1,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Alimento infantil con puré multifrutas Nestlé bolsa 90 g

En stock
2,23 €
24.78 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €
Nestlé - Multifrutas (Sobrecito de Fruta)

Oferta más barata

Descripción. El paquetito de fruta Multifrutas es una forma equilibrada de ofrecer los beneficios de varias frutas a su bebé en cualquier momento y lugar. Sin azúcares añadidos, y adecuado para bebés a partir de los 6 meses de edad, cada paquetito de 90g contiene el equivalente a una pieza de fruta.. Lista de Ingredientes. Manzana (42,1%), plátano (42%), albaricoque (6%), durazno (6%), zumo de naranja concentrado (2%), zumo de uva blanca concentrado (1,7%), zumo de limón concentrado y vitamina C.. Este producto no contiene gluten.. La lista de ingredientes puede estar sujeta a cambios. Recomendamos verificar la lista en el producto adquirido.
0,69 €
2-3 días laborables
lovemypharma.com

Productos similares

Naturnes Nestlé Bolsa de 4 Frutas 90 gr
1,49 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Puré Plátano y Manzana en Bolsita 90 gr
1,05 €
5 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
Tarrito Organic Brocoli Guisantes Y Pavo
2,35 €
Ver oferta
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
Nestle Bolsita Platano Y Manzana 4x90g
5,90 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Nestle Bolsita 4 Frutas 4x 90g Maxi Pack
5,90 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €