Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Café 30 Capsules 355 g

Nescafé dolce gusto espresso intenso dosis de café tueste medio 30 p

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Café 30 Capsules 355 g

Precio total más barato
En stock
21,99 €
2.06 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Paquete De 30 Cápsulas

Envío en el plazo de 3 - 11 días hábiles tras el ingreso.
26,24 €
sin gastos de envío

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Café 30 Capsules 355 g

En stock
34,65 €
Envío a partir de 9,99 €

Cápsulas Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso 30 tazas

Envío en 72h
57,00 €
sin gastos de envío
Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Café 30 Capsules 355 g

Oferta más barata

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Café 30 Capsules 355 g
21,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Ancho del paquete 148 mm
Profundidad del paquete 148 mm
Altura del paquete 130 mm
Peso del paquete 210 g
Tipo de embalaje Caja
Cantidad por paquete 30 pieza(s)

Peso y dimensiones

Ancho 148 mm
Peso 210 g
Altura 130 mm
Profundidad 148 mm

Características

Fabricante Nescafé
Ingredientes Arabica, Robusta
Alérgenos NO
Color del producto Negro, Marrón
Nivel de intensidad 7/13
Vida útil 15 mes(es)
Tipo de producto Dosis de café
Capacidad en tazas 30 tazas
Sistema de cápsulas/monodosis de café Dolce Gusto
Nivel de tueste del café Tueste medio
Tipos de bebida Café expreso

Información sobre el producto

Descubre el Sabor Intenso de Nescafé Dolce Gusto - Espresso Intenso

El Nescafé Dolce Gusto - Espresso Intenso es ideal para los amantes del café que buscan una experiencia intensa y llena de sabor en cada taza. Perfecto para quienes disfrutan del café solo o como base para otras preparaciones, este producto cautiva a aquellos que valoran la calidad en cápsulas café y la comodidad de una bebida lista en minutos. Su diseño versátil lo hace adecuado para cualquier hogar, oficina o espacio de trabajo.

Ventajas y Funciones del Espresso Intenso

• Intensidad: Cada cápsula está diseñada para ofrecer un sabor robusto y profundo, ideal para quienes aprecian un café con carácter.
• Comodidad: La máquina Dolce Gusto permite preparar su bebida en cuestión de segundos, eliminando la necesidad de pasos complicados.
• Variedad: Junto al Espresso Intenso, encontrará una amplia gama de cápsulas para satisfacer todos los gustos, desde capuchinos hasta tés fríos.

Aspecto y Diseño del Producto

Las cápsulas de Nescafé Dolce Gusto - Espresso Intenso destacan por su estética moderna y funcional. Cada cápsula está sellada para preservar la frescura y el aroma del café, asegurando que cada taza sea una experiencia auténtica. Su diseño compacto y fácil de almacenar facilita su integración en cualquier cocina.

Cómo Preparar el Espresso Intenso

• Fácil uso: Inserte la cápsula en su máquina Dolce Gusto, ajuste la cantidad de agua según su preferencia y presione el botón de inicio.
• Personalización: Puede disfrutarlo solo o utilizarlo como base para deliciosos combinados, como un espresso martini o un café con leche.
• Control de intensidad: Regule la cantidad de agua para obtener el nivel de intensidad que más le guste.

Ocasiones para Disfrutar del Espresso Intenso

Este delicioso café es perfecto para cualquier momento del día, ya sea para comenzar la mañana con energía, como un acompañante en una pausa laboral o para disfrutar de una charla con amigos por la tarde. Las cápsulas Nescafé Dolce Gusto - Espresso Intenso son una opción versátil y deliciosa que complementará cualquier ocasión.

Productos similares

pack 16 capsulas de café Dolce Gusto Chococino Mix (8 leche y 8 café)
6,10 €
0.12 EUR/1.0 unidad
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €
Nescafé Dolce Gusto - Depósito de agua de repuesto para máquina Piccolo, Transparente
13,12 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nescafé | Latte Macchiato - 16 cápsulas para Dolce Gusto
6,10 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,99 €