NEOGEN - Discos de algodón exfoliantes Dermalogy Poreraser Clear BHA Pad

Precio más barato
1-2 days
20,79 €
23.10
Envío a partir de 4,55 €

Neogen Discos exfoliantes para la limpieza de poros Dermalogy Poreraser Clear BHA Pad - 90 ud / 160 ml

Entrega en 4-5 días laborables
24,65 €
Envío a partir de 3,85 €

DERMALOGY by NEOGENLAB Poreraser Clear BHA Pad (90 pads) - Exfoliante facial para rejuvenecimiento de la piel y puntos negros y poros agrandados con BHA y taninos y onagra, piel sensible

Precio total más barato
En stock
25,86 €
25.86 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Dermalogy Poreraser Clear BHA Pad

3-5 días hábiles
25,99 €
Envío a partir de 3,95 €
NEOGEN - Discos de algodón exfoliantes Dermalogy Poreraser Clear BHA Pad

Oferta más barata

Brand from South Korea: NEOGEN. Contenido: 160 mlBeneficios:Discos de algodón exfoliantes con un 0,9% de BHA que purifican los poros, removiendo completamente la acumulación de sebo y suciedad.Formulados con una mezcla de PHA, AHA y LHA para eliminar las células muertas de la piel sin generar irritación, así como para mejorar su textura, luminosidad y suavidad.Los taninos presentes en los extractos de té verde, caqui, hoja de caqui, hoja de pimienta de Sichuan y uva desintoxican la piel y ofrecen una limpieza profunda.Fórmula no probada en animales que no incluye alcohol, colorantes ni fragancias artificiales.Modo de empleo:1. Después de la limpieza, aplicar por todo el rostro de manera uniforme siguiendo la textura de la piel.2. Realizar suaves toquecitos con el lado acolchado del disco.
20,79 €
1-2 days
yesstyle.com/es

Productos similares

Neogen Discos exfoliantes con extracto de vino tinto Dermalogy Bio Peel Gauze Peeling Wine - 200 ml / 30 ud
22,52 €
Ver oferta
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
NEOGEN Dermalogy - Bio-Peel Gauze Peeling Pads - Lemon - 200ml / 30piezas
22,86 €
2 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
NEOGEN Dermalogy - Bio-Peel Gauze Peeling Pads - Green Tea - 200ml / 30piezas
18,79 €
2 precios
ksisters.es
Envío a partir de 3,85 €
NEOGEN - Discos de algodón exfoliantes Dermalogy Real Cica Pad
21,34 €
23.71
Ver oferta
yesstyle.com/es
Envío a partir de 4,55 €