NISHANE NEFS EXTRAIT DE PARFUM 50ml

Nefs de Nishane Unisexo Extrait de Parfum 50ml

NISHANE NEFS EXTRAIT DE PARFUM 50ml

Precio total más barato
KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
517,50 €
sin gastos de envío

NISHANE - NEFS - Extrait de Parfum Unisex 50 ml

ca. 1-3 días laborables
575,00 €
11500 EUR/l
sin gastos de envío

Nishane Nefs by Nishane Extrait De Parfum 1.7 oz / e 50 ml

Envío en el plazo de 9 - 19 días hábiles tras el ingreso.
653,27 €
sin gastos de envío

NISHANE NEFS EXTRAIT DE PARFUM 50ml

Oferta más barata

Este Extrait de Parfum es una interpretación lujosa de las notas orientales, un buque insignia que busca un nuevo y moderno retrato oriental de sofisticación y lujo entre Oriente y Occidente. NEFS es una fragancia compleja llena de contrastes, que en el fondo alberga una armonía insospechada. Clara y oscura a la vez. Como una brisa que sopla desde el este sobre el Bósforo, NEFS es un lujoso oriental. Ya la nota de salida apuesta por los contrastes. El picante incontrolable del azafrán y la salvia supera el lado dulce y suave de la miel y la violeta. Sin embargo, el higo crea una conexión y reconciliación. La exuberancia floral de rosa, geranio, jazmín y osmanto en el corazón del perfume captura la pasión oriental que realza una nuez moscada. Una explosión de fragancia de ámbar, oud, madera de cedro, canela y vainilla se ve irresistiblemente reforzada por una nota de whisky ahumado y concisa, lo que convierte a este Extrait de Parfum en una poción mágica de los cuentos de Las mil y una
517,50 €
5-10 Tage
Kastner & Öhler ES