Naturgreen Harina de Trigo Sarraceno Bio sin Glute

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
4,34 €
8.68 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

NaturGreen Harina de Trigo Sarraceno Sin Gluten Bio 500 gr

Envío Standard 24-72 horas
4,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Naturgreen Harina De Trigo Sarraceno Bio 500g

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
4,84 €
Envío a partir de 2,99 €

Naturgreen Harina de Trigo Sarraceno Bio sin Glute

En stock
5,27 €
Envío a partir de 3,50 €

Naturgreen Harina de Trigo Sarraceno Bio sin Glute

En stock
11,49 €
sin gastos de envío

Productos similares

NaturGreen Harina de arroz blanco molido ecológica 100% vegana sin gluten 500 g
4,34 €
8.68 EUR/1.0 kg
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NaturGreen - Mezcla Pizza Keto, 400 g, Harina de Coco y Almendra para Base de Pizza, Baja en Carbohidratos, Ingredientes Ecológicos, Sin Gluten, Sin Lactosa, Vegana, Alta en Fibra, Vegetal
6,57 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
NaturGreen Harina de Algarroba, en Polvo, 500g
6,76 €
13.52 EUR/1.0 kg
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Naturgreen Harina de Trigo Sarraceno Bio sin Glute

Oferta más barata

PRODUCTO: La harina de trigo sarraceno bio es ideal para elaborar todo tipo de platos. Eso sí, al no contener gluten es una harina menos panificable que otras, por lo que se suele mezclar para elaborar panes o postres. También es muy útil para sustituir al huevo en rebozados o tortillas. INGREDIENTES: Harina de Trigo Sarraceno* (100%). Puede contener trazas de frutos secos y soja. *Ingrediente procedente de la Agricultura Ecológica. ALÉRGENOS: Puede contener trazas de frutos secos MODO DE EMPLEO: Ideal para tortillas, salsas, masas, repostería, panes, crepes, como espesante en sus guisos... VALORES NUTRICIONALES: Valor energético (1,454 kJ / 343 kcal), Grasas (1.7 g), Saturadas (0.3 g), Hidratos de carbono (71.00 g), Azúcares (0.40 g), Proteínas (9.10 g), Sal (0.01 g).
4,34 €
amazon.es