Naturabio Cosmetics Dentífrico Niños Fresa 75 ml

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

Naturabio Cosmetics Dentífrico Niños Fresa 75 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
3,49 €
Envío a partir de 3,99 €

NaturaBIO Cosmetics Dentífrico Niños Fresa 75ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
3,99 €
Envío a partir de 2,99 €

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

En stock
4,36 €
Envío a partir de 3,50 €

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

En stock
4,47 €
Envío a partir de 3,95 €

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

En stock
8,41 €
sin gastos de envío

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

En stock
8,99 €
sin gastos de envío

NaturaBio Cosmetics - Pasta de Dientes para Niños Sabor Fresa 100% Natural,Vegana, Sin Gluten, Sin Flúor 75ml

En stock
10,00 €
sin gastos de envío
Naturabio Cosmetics Dentífrico Niños Fresa 75 ml

Oferta más barata

Naturabio Cosmetics Dentífrico Niños Fresa 75 mlEsta pasta de dientes infantil está diseñada específicamente para el cuidado delicado de los primeros dientes de los niños a partir de 1 año. Su fórmula ofrece una protección eficaz para las encías sensibles, garantizando una boca limpia y fresca con un delicioso sabor a fresa que hace del cepillado una experiencia agradable para los más pequeños.Elaborado con ingredientes 100% veganos, este dentífrico es completamente libre de flúor, eliminando cualquier riesgo o preocupación ante una posible ingesta accidental. Además, su composición está formulada sin colorantes, sulfatos, gluten ni azúcar, garantizando un cuidado oral seguro y saludable.Alineada con los estándares de la odontología pediátrica, esta pasta dental ayuda a instaurar hábitos saludables desde la infancia mientras protege el correcto desarrollo dental. Es la elección idónea para los padres que buscan la máxima seguridad en la higiene bucal infantil diaria.Beneficios:Cuidado
3,49 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

NaturaBIO Cosmetics - PACK PROMO 2 Pastas de Dientes Sin Flúor Sonrisa Radiante Dientes Blancos Sabor Menta, 75 ml, Pasta de Dientes Vegana con Certificación Cosmo Organic
9,95 €
132.67 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
NaturaBIO Cosmetics - PACK PROMO 2 Pastas de Dientes Sin Flúor Sonrisa Radiante Dientes Blancos Sabor Menta, 75 ml, Pasta de Dientes Vegana con Certificación Cosmo Organic
11,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío