National Geographic Binoculares 10x50 Porro

Precio más barato
3-4 días
69,90 €
Envío a partir de 10,90 €

Prismáticos Porro 10x50 NATIONAL GEOGRAPHIC - CD Talla única

Precio total más barato
1-7 días
69,99 €
Envío a partir de 3,99 €

National Geographic Prismáticos 10x50mm

Envío en 72h
114,62 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Aumento potente: 10x para observaciones a larga distancia.
• Objetivo amplio: 50 mm, ideal en condiciones de baja luz.
• Diseño ergonómico: Revestimiento antideslizante para un agarre seguro.

Productos similares

Bresser National Geographic 8x42 Prismáticos
80,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
National Geographic Binoculares 10x50 Porro
69,90 €
Ver oferta
astroshop.es
Envío a partir de 10,90 €
National Geographic Binoculares 6x21
32,90 €
Ver oferta
astroshop.es
Envío a partir de 6,90 €
National Geographic 6x21 Prismáticos para Niños, Negro
28,29 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
National Geographic Binoculares 10x42 TrueView
174,90 €
Ver oferta
astroshop.es
Envío a partir de 10,90 €
National Geographic Binoculares 10x50 Porro

Oferta más barata

Estos elegantes prismáticos de prisma Porro tienen excelentes características ópticas. La óptica completamente revestida verde mejora significativamente la transmisión de la luz y así la interpretación del color y contraste. La compensación de dioptrías es estándar en estos modelos. Esto hace estos prismáticos adecuados para los observadores principiantes de aves u observadores de la naturaleza. Incluso en días de viento, debido al aumento de 10x, proporciona una imagen estable. El objetivo de 50 mm reúne suficiente brillo para la observación, incluso en condiciones crepusculares. Incluye una bolsa de transporte y una correa para el cuello. Para las observaciones prolongadas, un adaptador para trípode está integrado.
69,90 €
3-4 días
astroshop.es