Nankang Winter Activa 4 SUV ( 235/60 R18 107V XL )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
107,75 €
sin gastos de envío

Nankang Winter Activa SV 4 SUV 235/60R18 107V SUV XL 3PMSF

Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
111,10 €
sin gastos de envío

NANKANG 235/60 R18 107V SV-4 XL WINTER/INVIERNO

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
117,90 €
8.75 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa 4 SUV ( 235/60 R18 107V XL )

Oferta más barata

El Nankang Winter Activa 4 es el especialista en invierno. El diseño direccional de la banda de rodadura en forma de V con ranuras laterales mejora el drenaje del agua, lo que le confiere unas propiedades particularmente buenas a la hora de evitar el aquaplaning. Los bloques de su banda de rodadura, de diferentes alturas y formas, aumentan el agarre sobre nieve para garantizar la máxima seguridad incluso en carreteras nevadas. La última tecnología en compuestos garantiza distancias de frenado cortas sobre hielo y nieve. La zona de contacto optimizada, en combinación con el nuevo compuesto de goma, proporciona una resistencia a la rodadura reducida para lograr un menor consumo de combustible y una mejor resistencia al desgaste.
107,75 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es

Productos similares

Nankang Winter Activa SV-3 ( 215/60 R16 99H XL )
69,27 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-3 ( 235/60 R16 104H XL, SUV )
96,17 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Neumático de invierno Winter Activa SV-55 245/40R19 98V XL 3PMSF
112,06 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/60 R16 89H )
73,40 €
2 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Winter Activa SV-3 ( 175/60 R16 86H XL )
62,52 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío