Nankang Sportnex AS-2+ ( 225/45 R17 94V XL con protector de llanta (MFS) )

ofertas usadas desde

Nankang Sportnex AS-2+ ( 225/45 R17 94V XL con protector de llanta (MFS) )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
82,98 €
sin gastos de envío

Nankang Sportnex AS-2+ ( 225/45 R17 94V XL con protector de llanta (MFS) )

Precio más barato
2 a 4 días laborales
82,98 €
Envío a partir de 8,00 €

Nankang Sportnex AS-2+ 225/45R17 94V XL MFS

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
83,78 €
sin gastos de envío

Neumático 225/45 r17 94V XL NANKANG SPORTNEX AS 2+ verano nuevo

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
97,39 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nankang AS-2+ 235/40R18 95Y XL
82,40 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
NanKang Neumático de verano AS-2+ 225/40R18 92Y XL
68,61 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Nankang Sportnex AS-3 235/45ZR20 100W XL
134,82 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
NANKANG 275/35ZR18 99Y XL AS-2+ SPORTNEX
110,23 €
5 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Nankang Sportnex AS-3 ( 205/50 R15 86V [EV+], con protector de llanta (MFS) )
76,13 €
2 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Sportnex AS-2+ ( 225/45 R17 94V XL con protector de llanta (MFS) )

Oferta más barata

La relación de vacío de la parte interior y exterior son, respectivamente, 38% y 34%, y puede mejorar la eficacia del drenaje del neumático así como su manipulación en estado húmedo. Con el ancho surco circular ampliado, el área de la sección de interior / exterior ranuras se incrementan 21,3% y 43,8%, respectivamente, en comparación con el diseño convencional. Y puede aumentar el volumen para contener más agua y mejorar la capacidad de drenaje. Nuevo diseño de perfil y de la pared lateral reforzada pueden mejorar la rigidez de los neumáticos. Pared serrada de ranura circunferencial: descarga de agua en la circunferencia rápida y eficaz, reduce el ruido causado por la fricción entre el flujo de aire y la pared de la ranura. Para interiores y exteriores de la ranura lateral de la banda de rodadura, utilizamos el diseño biselado para optimizar el ángulo de las ranuras laterales, y puede reducir el ruido de rodadura de los neumáticos y mejorar la rigidez del bloque eficazmente.
82,98 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-online.es