Nankang Econex NA-1 ( 165/80 R13 87T XL )

NanKang Neumático Econex NA-1 165/80 R13 87T XL Verano

Nankang Econex NA-1 ( 165/80 R13 87T XL )

Precio más barato
2 a 4 días laborales
49,33 €
Envío a partir de 8,00 €

Nankang Econex NA-1 ( 165/80 R13 87T XL )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
49,93 €
sin gastos de envío

Nankang Econex NA-1 165/80R13 87T XL

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
56,88 €
sin gastos de envío

Neumático 165/80 r13 87T XL NANKANG NA-1 verano nuevo

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
83,04 €
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 ( 165/80 R13 87T XL )

Oferta más barata

El NA-1 apuesta por un diseño del patrón asimétrico único. El patrón interior acentúa el rendimiento del drenaje. Una mayor relación de vacío mejora la eficacia del drenaje en carreteras mojadas. La tercera sección ampliada del radio de la banda de rodadura reduce la presión de contacto del hombro de la banda de rodadura y reduce aún más el ruido generado por las ranuras laterales en el hombro de la banda de rodadura. Su perfil ligero y el diseño estrecho de la banda de rodadura reducen la resistencia a la rodadura. El patrón exterior favorece la maniobrabilidad. Los bloques de patrón más grandes en el hombro de la banda de rodadura permiten una mejor conducción en las curvas. Barra de prevención del ruido en las ranuras laterales del flujo de aire del bloque del hombro de la banda de rodadura exterior en las ranuras para reducir el ruido generado. El diseño de la pared de ranura biselada evacua la película de agua para obtener un mejor agarre sobre mojado.
49,33 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-online.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Nankang Econex NA-1 ( 205/55 R16 94V XL )
49,74 €
3 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 ( 215/60 R16 99H XL )
67,13 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 195/60R16 89H
72,03 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 ( 135 R15 73T )
45,65 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang NA-1 205/60R13 86H
58,30 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío