Nankang All Season Van AW-8 ( 225/65 R16C 112/110T )

NanKang Neumático AW-8 225/65R16C 112/110T 3PMSF Todas las estaciones

Nankang All Season Van AW-8 ( 225/65 R16C 112/110T )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
87,65 €
sin gastos de envío

Nankang AW-8 225/65R16C 112/110T 3PMSF

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
108,60 €
sin gastos de envío

Nankang EB270 Furgoneta Neumático para Todas Las Temparaadas, 225/65 R16 112/110T, 16mm x 225mm x 65mm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
147,32 €
sin gastos de envío
Nankang All Season Van AW-8 ( 225/65 R16C 112/110T )

Oferta más barata

El Nankang All Season Van AW-8 está preparado para todas las condiciones meteorológicas. Rendimiento equilibrado en carreteras secas y mojadas, con extraordinarias prestaciones en condiciones invernales. Tanto si conduce bajo la lluvia como si lo hace sobre aguanieve, el desplazamiento efectivo del agua es uno de los puntos fuertes de este neumático Nankang apto para todas las estaciones. El aumento de la rigidez del bloque con un gran número de estrías proporciona una mejor tracción sobre nieve, estabilidad de conducción y una mayor seguridad en todas las condiciones meteorológicas. Al tomar las curvas, las paredes laterales reforzadas de los neumáticos contribuyen a tener un buen control en los virajes.
87,65 €
Entrega en 48-72 horas
giga-neumaticos.es

Productos similares

Nankang Cross Seasons AW-6 ( 185/65 R15 92H XL )
52,76 €
5 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL )
81,30 €
4 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Cross Seasons AW-6 175/60R16 82H 3PMSF
61,07 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 225/65 R17 106V XL )
96,49 €
5 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 255/35 ZR19 96Y XL, con protector de llanta (MFS) )
106,16 €
4 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €