Nankang Econex NA-1 ( 185/80 R14 91T )

ofertas usadas desde

Nankang Econex NA-1 ( 185/80 R14 91T )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
54,47 €
sin gastos de envío

Nankang Econex NA-1 ( 185/80 R14 91T )

Precio más barato
2 a 4 días laborales
54,47 €
Envío a partir de 8,00 €

Nankang Econex NA-1 185/80R14 91T

Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
56,33 €
sin gastos de envío

Nankang 53616 Neumático 185/80 R14 91T, Na-1 para Turismo, Verano

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
78,22 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nankang Econex NA-1 205/55R16 94V XL
50,01 €
3 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Econex NA-1 135R15 73T
45,17 €
3 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang NA-1 XL - 215/60R16 99H - Neumático de Verano
70,10 €
4 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang Econex NA-1 205/60R16 96W XL
67,35 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 205/60R16 96V XL
61,96 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Econex NA-1 ( 185/80 R14 91T )

Oferta más barata

El NA-1 apuesta por un diseño del patrón asimétrico único. El patrón interior acentúa el rendimiento del drenaje. Una mayor relación de vacío mejora la eficacia del drenaje en carreteras mojadas. La tercera sección ampliada del radio de la banda de rodadura reduce la presión de contacto del hombro de la banda de rodadura y reduce aún más el ruido generado por las ranuras laterales en el hombro de la banda de rodadura. Su perfil ligero y el diseño estrecho de la banda de rodadura reducen la resistencia a la rodadura. El patrón exterior favorece la maniobrabilidad. Los bloques de patrón más grandes en el hombro de la banda de rodadura permiten una mejor conducción en las curvas. Barra de prevención del ruido en las ranuras laterales del flujo de aire del bloque del hombro de la banda de rodadura exterior en las ranuras para reducir el ruido generado. El diseño de la pared de ranura biselada evacua la película de agua para obtener un mejor agarre sobre mojado.
54,47 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-online.es