Nankang Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL con protector de llanta (MFS) )

Nankang AS-2+ XL - 205/40R17 84V - Neumático de Verano

Nankang Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL con protector de llanta (MFS) )

Precio total más barato
Entrega en 48-72 horas
59,17 €
sin gastos de envío

Nankang AS-2+ XL - 205/40R17 84V - Neumático de Verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,17 €
sin gastos de envío

Nankang Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL con protector de llanta (MFS) )

Precio más barato
2 a 4 días laborales
59,17 €
Envío a partir de 8,00 €

Nankang Sportnex AS-2+ 205/40R17 84V XL

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
67,92 €
sin gastos de envío
Nankang Sportnex AS-2+ ( 205/40 R17 84V XL con protector de llanta (MFS) )

Oferta más barata

La relación de vacío de la parte interior y exterior son, respectivamente, 38% y 34%, y puede mejorar la eficacia del drenaje del neumático así como su manipulación en estado húmedo. Con el ancho surco circular ampliado, el área de la sección de interior / exterior ranuras se incrementan 21,3% y 43,8%, respectivamente, en comparación con el diseño convencional. Y puede aumentar el volumen para contener más agua y mejorar la capacidad de drenaje. Nuevo diseño de perfil y de la pared lateral reforzada pueden mejorar la rigidez de los neumáticos. Pared serrada de ranura circunferencial: descarga de agua en la circunferencia rápida y eficaz, reduce el ruido causado por la fricción entre el flujo de aire y la pared de la ranura. Para interiores y exteriores de la ranura lateral de la banda de rodadura, utilizamos el diseño biselado para optimizar el ángulo de las ranuras laterales, y puede reducir el ruido de rodadura de los neumáticos y mejorar la rigidez del bloque eficazmente.
59,17 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-online.es

Productos similares

Nankang Sportnex AS-2+ 265/30R20 94Y XL
117,75 €
4 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Nankang Sportnex AS-2+ RFT ( 225/55 ZR17 101W XL runflat )
191,37 €
2 precios
neumaticos-online.es
Envío a partir de 8,00 €
Nankang 53756 Neumático 215/60 R17 96H, As-2+ para 4X4, Todas Las Temporadas
77,30 €
4 precios
giga-neumaticos.es
sin gastos de envío
Nankang 53770 Neumático 255/35 ZR20 97Y, As-2+ Xl para Turismo, Verano
124,36 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío