Nalgene Botella de boca ancha de 1L (Cherry Blossom Sustain)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
13,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Nalgene Sustain Tritan Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos plásticos, 32 onzas, boca ancha, flor de cerezo

En stock
15,00 €
Envío a partir de 12,40 €

Nalgene Sustain Tritan Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos plásticos, 32 onzas, boca ancha, flor de cerezo

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,77 €
Envío a partir de 3,99 €

Botella De Agua Nalgene De Boca Ancha Sustain 32oz Flor De Cereza

Envío en el plazo de 21 - 47 días hábiles tras el ingreso.
18,34 €
Envío a partir de 32,40 €

Nalgene Sustain Tritan Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos plásticos, 32 onzas, boca ancha, flor de cerezo

27,30 €
Envío a partir de 3,99 €

Nalgene Sustain Tritan Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos plásticos, 32 onzas, boca ancha, flor de cerezo

En stock
33,53 €
sin gastos de envío

Nalgene Sustain Tritan Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos plásticos, 32 onzas, boca ancha, flor de cerezo

En stock
34,76 €
sin gastos de envío

Productos similares

Nalgene Nunc Botella de agua Sustain Tritan boca ancha sin BPA 50% material reciclado 500 ml Jade
13,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,40 €
Nalgene Botella unisex juvenil Grip-n-Gulp de sostenido, color naranja, 0,35 litros
Envío a partir de 9,13 €
Nalgene Sustain Tritan - Botella de agua sin BPA hecha con material derivado del 50% de residuos de plástico, 16 onzas, boca estrecha, jirafa arcoíris
16,80 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Nalgene Botella de agua Sustain Tritan – Sin BPA, Boca ancha – 32 oz/1 L Berenjena
20,14 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Nalgene Botella de boca ancha de 1L (Cherry Blossom Sustain)

Oferta más barata

Descubre la botella de agua Nalgene Sustain 1L, ligera y ecodiseñada con un 50% de tritán reciclado. Hidrátate de forma sostenible con estilo y practicidad. Botella de agua ecológica de boca ancha para una hidratación práctica y duradera La nueva gama Sustain de Nalgene presenta la botella monocroma de boca ancha de 1L - 32OZ WM Cherry Blossom, código HBO2020-5232, fabricada con tritán reciclado. El 50% del material utilizado para esta botella procede de una red de reciclaje certificada, lo que garantiza un enfoque ecorresponsable. Pesa 177 g. Ventajas Fabricado con un 50% de tritán reciclado procedente de una fuente certificada, para reducir el impacto medioambiental. Ligera y robusta, sólo pesa 177 g, ideal para el uso diario. Gran abertura para facilitar el llenado y la limpieza, perfecta para mantenerse hidratado con estilo. Especificaciones tecnicas Modelo: SUSTAIN 1L - 32OZ WM CHERRY BLOSSOM Marca : Nalgene Número de catálogo : HBO2020-5232 Material : 50% Tritan reciclado Peso
13,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)