Muvagyn Gel Vaginal 8 Monodosis

Muvagyn gel hidratante tratamiento regenerador de la mucosa vaginal

Muvagyn Gel Vaginal 8 Monodosis

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Muvagyn® gel vaginal 5mlx8tubitos

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
16,13 €
Envío a partir de 2,99 €

Muvagyn Gel Hidratante 8 Tubos Monodosis - Hidratación Mucosa Vaginal

1-2 días hábiles
17,43 €
Envío a partir de 3,95 €
Muvagyn Gel Vaginal 8 Monodosis

Oferta más barata

Muvagyn Gel Vaginal 8 Monodosis Gel no hormonal a base de hialuronato de sodio e isoflavonas agliconas de soja y trébol rojo, creado para favorecer la recuperación de la flexibilidad y la elasticidad de la mucosa vaginal cuando exista sequedad, especialmente en períodos peri-menopáusicos y menopáusicos, durante el último período del ciclo menstrual, o bien cuando curse como consecuencia de la toma de contraceptivos orales. Gracias a la presencia de hialuronato de sodio, mejora el proceso de recuperación y favorece la hidratación natural de la mucosa vaginal. Compatible con el uso de preservativos. La marca Casen cuenta con una línea de complementos alimenticios para el tratamiento y bienestar ginecológico, basados en proporcionar las isoflavonas necesarias para que la mujer pueda afrontar sus diferentes cambios hormonales con la mejor calidad de vida, asegurando su bienestar y comodidad en todo momento. Esto resulta clave para todas las mujeres que entran en la menopausia.
15,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Muvagyn Gel Hidratante 8 Tubos Monodosis - Hidratación Mucosa Vaginal
17,43 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Muvagyn Centella Asiatica Gel 8 Cánulas de 5 ml - Hidratante Vaginal No Hormonal
19,71 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €