GH MUMM ICE XTRA

Mumm Champagne Ice Xtra 75 cl.

GH MUMM ICE XTRA

Precio total más barato
En stock
49,50 €
66.0 EUR/1.0 l
sin gastos de envío

G.h. Mumm Mumm Cordon Rouge Ice Extra 1 x 750 ml

de 1-3 días laborables
51,03 €
Envío a partir de 6,80 €

Champagne Mumm Ice Extra Champagne

1-3 días hábiles, Portes gratis con Premium
64,80 €
Envío a partir de 5,90 €

GH MUMM ICE XTRA

En stock
81,95 €
sin gastos de envío
GH MUMM ICE XTRA

Oferta más barata

El champán para servir con hielo: Ice Xtra rompe el protocolo tradicional para llevar burbujas Mumm a bares, techos y contextos festivos donde el hielo es protagonista. Vinos de reserva refinados en roble americano: el componente de reserva de madera refinada da notas de vainilla y miel que equilibran la dulzura Demi-Sec y se integran perfectamente con el hielo. Oro con burbujas brillantes; nariz de vainilla, mango y frutas exóticas; paladar dulce y fresco con complejidad; final redondo y agradable que se estira con hielo. Llene el vaso con hielo, vierta Ice Xtra, agregue fruta fresca o cáscara de cítricos. Un cóctel de champán que cambia las reglas: verano, piscinas, azotea. Curiosidad: Mumm Ice Xtra se desarrolló en respuesta a la tendencia emergente de servir champán con hielo en clubes de playa del sur de Francia, una práctica que los puristas consideraban herética pero que el mercado exigía en voz alta.
49,50 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Champagne Mumm Ice Extra Champagne
64,80 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €