Multiprint Máquina crea Pegatinas Disney Princess, Made in Italy, 7 Sellos, Álbum con Marcadores, Set Sellos Niños Persolanizados, en Madera y Caucho Natural, Tinta Lavable no Tóxica, Idea de Regalo, art.08660

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,45 €
Envío a partir de 3,99 €

Multiprint Stickers Machine Disney Princess, Made in Italy, 7 Stamps, Album with

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
43,13 €
sin gastos de envío

Multiprint Stickers Machine Disney Princess, Made in Italy, 7 (Importación USA)

Envío en el plazo de 28 - 52 días hábiles tras el ingreso.
65,12 €
sin gastos de envío
Multiprint Máquina crea Pegatinas Disney Princess, Made in Italy, 7 Sellos, Álbum con Marcadores, Set Sellos Niños Persolanizados, en Madera y Caucho Natural, Tinta Lavable no Tóxica, Idea de Regalo, art.08660

Oferta más barata

COMPOSICIÓN - El kit incluye una máquina para adhesivos, un rodillo adhesivo, 1 libro de dibujo, tijeras, 12 marcadores de color turbo Fila Giotto, 7 sellos en madera no tratada y caucho natural y 1 tinta azul a base de glicerina lavable CALIDAD DE LAS MATERIAS PRIMAS - Las estampillas para niños Multiprint están hechas con madera y caucho natural. No son tóxicos y respetan el medio ambiente. Todos los materiales plásticos (termoformados internos, maletines, carros) se producen en Italia, son seguros y probados por laboratorios europeos acreditados. DESARROLLO DE NIÑOS - El kit para crear las pegatinas representa un excelente juego y una oportunidad de aprendizaje para su hijo, organizando una verdadera línea de montaje. Nuestros juegos de moldes de madera y caucho y kits de marcadores son la herramienta perfecta para enseñarle a su hijo sobre el arte. Fomenta la creatividad, las habilidades motoras finas, la coordinación manual-visual, el pensamiento narrativo y la expresión creativa. IDEA DE REGALO - Colorear y ensuciarse es el mejor juego para un niño. Nuestros juegos de plantillas son ideales como Gadget de cumpleaños para niños, regalos para fiestas de fin de cumpleaños, juguetes para fiestas de cumpleaños, pequeños pensamientos navideños para niños, juguetes de calendario de adviento. Dispositivos útiles también para maestros y padres como recompensa para los niños al final del año escolar. SERVICIO AL CLIENTE - Las marcas más importantes en el mundo de los juguetes nos han elegido como licenciatarios para dar vida a los sellos con sus personajes principales. Nuestro servicio de atención al cliente está disponible para los compradores las 24 horas del día, los 7 días de la semana. Estaremos encantados de resolver cualquier problema que tenga., Fabricante: Multiprint Srl
10,45 €
amazon.es

Productos similares

Multiprint Máquina crea Pegatinas Disney Princess, Made in Italy, 7 Sellos, Álbum con Marcadores, Set Sellos Niños Persolanizados, en Madera y Caucho Natural, Tinta Lavable no Tóxica, Idea de Regalo, art.08660
10,45 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Multiprint Máquina crea Pegatinas Dinosauri,Made in Italy,7 Sellos, Álbum con Marcadores,Set Sellos Niños Persolanizados, en Madera y Caucho Natural, Tinta Lavable no Tóxica, Idea de Regalo, art.08220
22,42 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €