MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES AMD Ryzen™ 7 PRO 250 Portátil 35,6 cm (14") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax)

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
749,00 €
sin gastos de envío

Portátil MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES 14" AMD Ryzen 7 PRO 250 16GB 1TB SSD Radeon 780M FreeDOS

Precio total más barato
Envío en 24h
749,00 €
sin gastos de envío

MSI Modern AI 14 F2HMG-010XES - Ryzen 7 250 16GB RAM 1TB SSD

Entrega en 24 - 48 horas
759,90 €
sin gastos de envío

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES AMD Ryzen™ 7 PRO 250 Portátil 35,6 cm (14") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax)

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
781,99 €
sin gastos de envío

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

En stock
820,40 €
sin gastos de envío

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

En stock
824,38 €
sin gastos de envío

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

En stock
833,02 €
Envío a partir de 4,39 €

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

En stock
838,50 €
sin gastos de envío

MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES portátil 15,6" FHD(1920x1080), (AMD Ryzen™ 7 H 250, RAM 8GB*2, 1TB SSD, FreeDos) Platinum Gray - Teclado QWERTY español

En stock
844,47 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si

Diseño

Nombre de marca original MSI
Tipo de producto Portátil
Nombre del color Platinum Gray
Posicionamiento de mercado Negocios
Material de la carcasa Plástico
Factor de forma Concha
Color del producto Gris

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1

Conexión

Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet Si
Modelo de controlador WLAN AMD RZ616
Fabricante del controlador WLAN AMD
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Cámara fotográfica

Tipo de privacidad Tapa de obturador
Cámara con configuración de privacidad Si
Velocidad de captura de vídeo 30 pps
Resolución de la cámara delantera 1280 x 720 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara frontal Si

Audio

Potencia de altavoz 2 W
Número de altavoces incorporados 2

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon 780M
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado AMD Radeon Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Tarjeta de lectura integrada Si
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Memoria interna máxima 32 GB
Ranuras de memoria 2x SO-DIMM
Disposición de la memoria 2 x 8 GB
Velocidad de memoria del reloj 5600 MHz
Tipo de memoria interna DDR5-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Unidad de procesamiento neuronal (NPU) AMD Ryzen AI
Rendimiento de GPU máximo 38 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 16 TOPs

Procesador

Fabricante de procesador AMD
Modelo del procesador 250
Familia de procesador AMD Ryzen™ 7 PRO
Caché L2 8 MB
De caché L3 16 MB
Tipo de cache en procesador L2 & L3
Frecuencia del procesador 3,3 GHz
Frecuencia del procesador turbo 5,1 GHz
Número de hilos de ejecución 16
Número de núcleos de procesador 8

Peso y dimensiones

Peso 1,4 kg
Altura 19,9 mm
Profundidad 217,2 mm
Ancho 323,9 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Pantalla antirreflectante Si
Tipo de pantalla IPS-Level
Tipo HD Full HD
Pantalla táctil No
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35,6 cm (14")

Seguridad

Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Puerto de carga USB tipo C Si
Voltaje de entrada de adaptador AC 94 - 264 V
Potencia de adaptador AC 65 W

Batería

Capacidad de batería 4050 mAh
Capacidad de batería 46,8 Wh
Número de celdas de batería 3

Software

Sistema operativo instalado FreeDOS

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Color de la retroiluminación del teclado Blanco
Teclado numérico No
Retroiluminación de teclado Si

Información sobre el producto

MSI Modern A14: Tu compañero ideal para la productividad y el entretenimiento

El MSI Modern A14 AI F2HMG-010XES es el portátil perfecto para aquellos que buscan un equilibrio ideal entre rendimiento y versatilidad. Diseñado para estudiantes, profesionales y creativos, este dispositivo se adapta a diversas necesidades, desde la edición de documentos hasta la creación de contenido multimedia. Si está buscando ordenadores portátiles que puedan manejar tareas diarias con facilidad, este modelo es una excelente opción.

Rendimiento optimizado para todo tipo de tareas

Con un procesador AMD Ryzen 5 5500U, el MSI Modern A14 ofrece un rendimiento excepcional sin sacrificar la eficiencia energética. Este potente procesador permite realizar múltiples tareas sin esfuerzo, lo que lo convierte en el aliado ideal para estudiantes y profesionales que necesitan un dispositivo confiable. La memoria RAM de 16 GB asegura que las aplicaciones se ejecuten de manera fluida, mientras que el almacenamiento SSD de 512 GB proporciona un arranque rápido y un acceso inmediato a tus archivos.

Diseño elegante y ligero

El MSI Modern A14 destaca por su diseño moderno y minimalista. Con un acabado elegante, está disponible en un tono gris que se adapta a cualquier entorno, ya sea en la universidad o en una reunión de trabajo. Su peso ligero de apenas 1.3 kg lo convierte en un portátil fácil de transportar, ideal para aquellos que están siempre en movimiento. La construcción robusta garantiza durabilidad, lo que lo hace perfecto para el uso diario.

Pantalla brillante y nítida

La pantalla Full HD de 14 pulgadas del MSI Modern A14 ofrece una calidad de imagen impresionante. Con una resolución de 1920 x 1080 píxeles, cada detalle cobra vida, lo que hace que sea perfecto para ver películas, editar fotos o trabajar en proyectos creativos. Además, la tecnología anti-reflejo asegura que pueda utilizar su portátil en diferentes condiciones de iluminación sin perder claridad.

Conectividad avanzada

Este portátil está equipado con múltiples opciones de conectividad, lo que garantiza que esté siempre conectado. Cuenta con puertos USB-C, USB 3.2, HDMI y un lector de tarjetas microSD, permitiéndole conectar todo tipo de dispositivos y accesorios. Esta versatilidad es un gran plus para aquellos que necesitan expandir sus capacidades o realizar presentaciones en diferentes entornos.

Teclado cómodo para largas jornadas

El teclado retroiluminado del MSI Modern A14 proporciona una experiencia de escritura cómoda y eficiente, incluso en entornos oscuros. Con un diseño ergonómico, cada tecla responde con precisión, permitiéndole escribir durante horas sin fatiga. Ya sea que esté redactando informes, programando o simplemente chateando, disfrutará de la comodidad que ofrece este teclado.

Duración de la batería para todo el día

La batería de larga duración del MSI Modern A14 asegura que no se quedará sin energía en medio de una tarea importante. Con hasta 10 horas de autonomía, es ideal para aquellos que pasan largas jornadas fuera de casa o en la oficina. Ya no tendrá que preocuparse por llevar consigo el cargador, lo que añade un nivel extra de comodidad a su vida diaria.