MSI GeForce GT710 2GB DDR3 Low Profile

MSI GT 710 2GD3H LP tarjeta gráfica NVIDIA GeForce GT 710 2 GB GDDR3

MSI GeForce GT710 2GB DDR3 Low Profile

Precio total más barato
Envío en 24h
55,99 €
sin gastos de envío

Tarjeta gráfica MSI GT 710 2GB 710-2-SL

Entrega en 24 - 48 horas
60,90 €
Envío a partir de 6,99 €

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

En stock
62,20 €
sin gastos de envío

VGA MSI GT 710 2GB GDDR3

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
62,99 €
sin gastos de envío

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

Envío en 8 a 9 días
64,99 €
sin gastos de envío

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

Envío en 7 a 8 días
67,25 €
sin gastos de envío

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

En stock
67,49 €
Envío a partir de 2,99 €

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

Envío en 4 a 5 días
70,00 €
sin gastos de envío

MSI V809-2000R NVIDIA GeForce GT 710 2GB - Tarjeta gráfica (Pasivo, LP/ATX, NVIDIA, GeForce GT 710, GDDR3, PCI Express x8 2.0), Negro, 2000

En stock
70,39 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Longitud 146 mm
Peso 178 g
Altura 69 mm
Profundidad 19 mm

Control de energía

Consumo energético 19 W
Suministro de energía al sistema mínimo 300 W

Diseño

Color del producto Negro
Tipo de enfriamiento Pasivo
Número de ranuras 1
Factor de forma Half-Height/Half-Length (HH/HL)
Altura del soporte Low-Profile (LP)

Desempeño

Sintonizador de TV integrado No
PhysX Si
Dual Link DVI Si
HDCP Si
Versión OpenGL 4.5
Versión DirectX 12.0

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos DVI-D 1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 2.0
Versión HDMI 1.4a

Memoria

Ancho de datos 64 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR3
Capacidad memoria de adaptador gráfico 2 GB
Velocidad de memoria del reloj 1600 MHz

Procesador

Adaptador gráfico, RAMDAC 400 MHz
Soporte para proceso paralelo No compatible
Resolución (máxima digital) 4096 x 2160 Pixeles
FireStream No
Núcleos CUDA 192
CUDA Si
Máxima resolución 4096 x 2160 Pixeles
Frecuencia del procesador 954 MHz
Procesador gráfico GeForce GT 710
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Información sobre el producto

En breve

• Cualidades gráficas excepcionales: Mejora el detalle y la fluidez en juegos y aplicaciones gráficas.
• Soporte DirectX 12: Optimiza el rendimiento en juegos y otorga efectos visuales realistas.
• Diseño de perfil bajo: Ideal para sistemas con espacio limitado, silencioso y eficiente.

Productos similares

MSI GF GT 710 2GD3H LP GT_710_2GD3H_LP
73,49 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
JUANIO Pantalla 17" LCD para MSI GT735 GX710 GX711 GX723 GX720 GX730 GX733 1440x900
55,60 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MSI 2GB NVIDIA GeForce GT 710 DDR3 VGA/DVI/HDMI Low Profile PCI-Express Video Card Model GT 710 2GD3H LP
68,61 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,05 €
Tarjeta gr fica MSI Gaming GeForce GT 710 2 GB GDRR3 de 64 bits, compatible con HDCP, DirectX 12, OpenGL 4.5, de un solo ventilador y perfil bajo
131,93 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
MSI GeForce GT710 2GB DDR3 Low Profile

Oferta más barata

55,99 €
Envío en 24h
pccomponentes.com