MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

MSI VENTUS GeForce RTX 5060 TI 16G 2X OC PLUS NVIDIA 16 GB GDDR7

MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
589,00 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti VENTUS 2X OC PLUS 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

24h
608,39 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti Ventus 2X OC Plus 16GB GDDR7 DLSS4

Entrega en 24 - 48 horas
613,91 €
sin gastos de envío

Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX 5060 Ti VENTUS 2X OC PLUS 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4 (912-V535-005)

2 - 3 Días Hábiles
618,99 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

Envío en 3 a 4 días
643,92 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti Ventus 2X OC Plus 16GB GDDR7 DLSS4 | Tarjeta Gráfica Nvidia

Disponible: Envío en 1 a 5 días
653,40 €
Envío a partir de 4,00 €

MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

En stock
653,79 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

En stock
662,15 €
sin gastos de envío

MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

En stock
664,22 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MSI GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS Tarjeta gráfica, RTX 5060 Ti, 16GB GDDR7 (28Gbps/128-bit), PCIe 5.0 - Diseño térmico de doble ventilador (2 x STORMFORCE FAN) - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1

Oferta más barata

GeForce RTX 5060 Ti 16G VENTUS 2X OC PLUS
589,00 €
amazon.es

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por caja de envío 1 pieza(s)

Peso y dimensiones

Longitud 227 mm
Peso 600 g
Altura 127 mm
Profundidad 41 mm

Control de energía

Consumo energético 180 W
Conectores de energia suplementario 1x 16-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 600 W

Diseño

Color del producto Negro, Gris
Número de ventiladores 2 Ventilador(es)
Tipo de enfriamiento Activo
Factor de forma Full-Height/Half-Length (FH/HL)

Contenido del embalaje

Cables incluidos Poder

Desempeño

Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) Si
Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 3
Versión de DisplayPort 2.1b
Número de puertos HDMI 1
Tipo de interfaz PCI Express x16 5.0
Versión HDMI 2.1b

Memoria

Ancho de datos 128 bit
Velocidad de transferencia de datos 28 Gbit/s
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR7
Capacidad memoria de adaptador gráfico 16 GB

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 4608
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Aumento de la velocidad de reloj del procesador 2602 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 5060 Ti
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Peso del paquete 862 g
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Desempeño excepcional: Incorpora arquitectura Ampere de NVIDIA, 16 GB GDDR6, Ray Tracing y DLSS.
• Diseño y funcionalidad: Sistema de refrigeración dual, fondo metálico, backplate y iluminación LED.
• Conectividad adaptable: Contiene puertos HDMI 2.1 y DisplayPort, soporte multi-monitor y compatibilidad con NVIDIA G-SYNC.

Productos similares

MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS NVIDIA 8 GB GDDR7
379,99 €
20 precios
electronicabarata.com
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC NVIDIA 12 GB GDDR7
629,95 €
17 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MSI VENTUS GeForce RTX 3050 2X E 6G OC NVIDIA 6 GB GDDR6
225,90 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC NVIDIA 8 GB GDDR7
339,90 €
14 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MSI VENTUS GeForce RTX5080 16G 3X OC NVIDIA GeForce RTX 5080 16 GB GDDR7
1.329,90 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío