MOTUL Aceite de motor 5W30 (Ref: 113662)

Precio total más barato
24h
11,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Aceite de motor 5W-30 C3 113662 MOTUL

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
27,17 €
Envío a partir de 9,00 €

1Lt Aceite Motor 5W30 MOTUL Específicos 9.55535/03 100% Óptica C3 PSA B71 2297

Envío en el plazo de 15 - 40 días hábiles tras el ingreso.
33,67 €
EUR 33,67 / Unidad
sin gastos de envío

Aceite de motor MOTUL 113662

Envío en el plazo de 9 - 17 días hábiles tras el ingreso.
34,68 €
sin gastos de envío

Aceite de motor 5W-30 C3 113662 MOTUL

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
36,17 €
sin gastos de envío

2Lt Aceite Motor 5W30 MOTUL Específicos 9.55535/03 100% Óptica C3 PSA B71 2297

Envío en el plazo de 2 - 12 días hábiles tras el ingreso.
60,89 €
sin gastos de envío

3Lt Aceite Motor 5W30 MOTUL Específicos 9.55535/03 100% Óptica C3 PSA B71 2297

73,86 €
EUR 24,62 / Unidad
sin gastos de envío

4Lt Aceite Motor 5W30 MOTUL Específicos 9.55535/03 100% Óptica C3 PSA B71 2297

90,08 €
EUR 22,52 / Unidad
sin gastos de envío

5Lt Aceite Motor 5W30 MOTUL Específicos 9.55535/03 100% Óptica C3 PSA B71 2297

109,59 €
sin gastos de envío
MOTUL Aceite de motor 5W30 (Ref: 113662)

Oferta más barata

MOTUL Aceite de motor para PEUGEOT: Boxer (III Phase 3 Châssis/Plancher,III Phase 3 Combi,III Phase 3 Fourgon) (Ref : 113662) Para motorización : Gasolina y Diesel, Indice de viscosidad : 5W30, capacidad (litros) : 1 L, especificación : ACEA C3, Autorización fabricante : STELLANTIS FPW9.55535/03, Gama OEM : SPECIFIC FPW 9.55535/03 5W-30, marca : MOTUL, con pieza de intercambio : no, El aceite de motor es indispensable para el correcto funcionamiento de todos los motores de explosión. Lubrica las piezas en movimiento y desempeña una tarea térmica mediante la absorción y la dispersión del calor que se genera por la combustión del combustible y las fricciones mecánicas. Por último, también captura las partículas de limaduras procedentes de la erosión de las piezas, ralentizando así su desgaste y manteniendo la limpieza del conjunto del bloque motor. Además, se encarga de transportar todos estos elementos perjudiciales hasta el filtro de aceite. Su índice de viscosidad, en frío y en calien
11,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Motul 7100 10w40 4t 4l One Size
49,90 €
18 precios
outlete.es
sin gastos de envío
Motul Scooter Expert 4T 10W-40 MB - Aceite Moto 4 Tiempos. 1 litro (el empaque puede diferir)
11,00 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €
Aceite de motor 104076 MOTUL
41,90 €
12 precios
outlete.es
sin gastos de envío
Motul ( FD ) 105880 2T Scooter Experto, 1 L
6,14 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Aceite de Motor Motul 4T 7100 Sintético 10W40 1L
15,50 €
15.5 EUR/1.0 l
49 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío