Acondicionador Equilibrio Cuero Cabelludo

Moroccanoil - Scalp - Acondicionador Equilibrante De Cuero Cabelludo

Acondicionador Equilibrio Cuero Cabelludo

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
28,99 €
sin gastos de envío

SCALP acondicionador equilibrador del cuero cabelludo 250 ml

1-3 días laborables
29,00 €
100 ml / 11,60 €
sin gastos de envío

Moroccanoil - Scalp - Acondicionador Equilibrante De Cuero Cabelludo

de 2 a 3 días laborables
29,00 €
Envío a partir de 5,99 €
Acondicionador Equilibrio Cuero Cabelludo

Oferta más barata

Un acondicionador nutritivo que hidrata el cabello a la vez que ayuda a calmar los cueros cabelludos grasos y secos. La niacinamida y el ácido salicílico reducen las escamas visibles y las rojeces. Un cabello de aspecto sano empieza por tener un cuero cabelludo equilibrado. El acondicionador equilibrante de cuero cabelludo de Moroccanoil purifica de forma ligera pero potente el cuero cabelludo para ayudar a reducir las escamas visibles, la acumulación y la grasa y a aliviar las molestias. Este maravilloso acondicionador está elaborado con ingredientes inspirados en el cuidado de la piel que incluyen ácido salicílico para exfoliar de forma sutil y niacinamida para calmar. Una mezcla de aceites de argán, de jojoba y de oliva aporta nutrición e hidratación, y deja el cabello más suave, con más movimiento y con más brillo. Apto para cueros cabelludos secos y grasos. BENEFICIOS * Refresca suavemente el cuero cabelludo. * Elimina las escamas visibles. * Ayuda a calmar y reducir la apariencia
28,99 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

Envío a partir de 3,95 €
Moroccanoil - Scalp - Champú Equilibrante De Cuero Cabelludo
29,00 €
Ver oferta
sephora.es
Envío a partir de 5,99 €
Lola Cosmetics - Acondicionador Camomilinha - Ingredientes Naturales - Para Niños 3-12 Años - Cuidado Capilar Infantil - 250 ml
45,68 €
18.27 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío