MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Defender (Ref: LR-SB-17687)

Precio total más barato
24h
27,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Suspensión, Brazo oscilante MOOG LR-SB-17687 para DEFENDER Van (L663) 3 2020-

Envío en el plazo de 9 - 17 días hábiles tras el ingreso.
38,36 €
sin gastos de envío

MOOG Soporte De Brazo De Suspensión Para Land Rover Defender Station Wagon L663

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
45,84 €
sin gastos de envío

2x MOOG Cojinete Brazo Transversal Trasero Delantero Izquierdo Derecho para País

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
67,25 €
sin gastos de envío
MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Defender (Ref: LR-SB-17687)

Oferta más barata

MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Defender (II 90,II 110,II 130) (Ref : LR-SB-17687) equivale a LAND ROVER: LR1 23627 (-), LR1 23628 (-) embalaje : bolsa, longitud : 51.0 mm, Diámetro : 14.3 mm, Tipo de suspensión : Soporte de caucho-metal, marca : MOOG, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda realizar un control o una revisión del silentblock de suspensión aproximadamente cada 80 000 km. Su hundimiento no podrá superar los 2 o 3 mm. Un
27,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Silentblock de suspensión MOOG JA-SB-7078
18,16 €
18.16
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Silentblock de brazo oscilante trasero MOOG VV-BJ-16760
16,95 €
16.95
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
MOOG HY-SB-15225 Suspensión, cuerpo del eje
18,06 €
18.17
4 precios
Envío a partir de 9,99 €
Silentblock de suspensión MOOG CH-SB-17285
7,24 €
7.35
2 precios
Envío a partir de 9,99 €