MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ LA EQB EQA LA LB (Ref: ME-SB-17695)

MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe CLA, Classe A, Classe B, EQB, EQA, Classe GLB, Classe GLA (Ref: ME-SB-17695)

MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ LA EQB EQA LA LB (Ref: ME-SB-17695)

Precio total más barato
24h
57,90 €
Envío a partir de 7,99 €

MOOG Soporte De Brazo De Suspensión Para Mercedes-Benz Clase A Sedán W177

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
72,60 €
sin gastos de envío
MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ LA EQB EQA LA LB (Ref: ME-SB-17695)

Oferta más barata

MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ: Classe CLA (II 118 Shooting Brake,II 118 Coupé), Classe B (W247), EQB (Phase 2), Classe A (W177 Phase 2 Berline,W177 Phase 2 Hatchback,W177 Hatchback,W177 Berline), EQA (Phase 2), Classe GLA (X247 Phase 2,X247), Classe GLB (X247) (Ref : ME-SB-17695) equivale a MERCEDES-BENZ: 2473331100 embalaje : bolsa, longitud : 150.0 mm, Diámetro : 14.2 mm, marca : MOOG, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda rea
57,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MOOG Silentblock del puente trasero para FORD: Fiesta (Ref: FD-SB-16655)
24,90 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Suspensión, Brazo oscilante MOOG ME-SB-3996
18,45 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MOOG FI-SB-10942 Suspensión, cuerpo del eje
20,60 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MOOG Silentblock de Suspensión para NISSAN: X-Trail (Ref: NI-SB-2808)
58,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MOOG Silentblock de Suspensión para MERCEDES-BENZ Ref: ME-SB-18256)
28,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €