MOOG Rótula barra de dirección para FORD: Puma (Ref: FD-ES-17933)

Precio más barato
24h
19,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección FD-ES-17933 MOOG para FORD PUMA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,38 €
sin gastos de envío

2x Extremos de barra de dirección MOOG Parte delantera I+D para FORD PUMA

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
28,76 €
Envío a partir de 9,00 €
MOOG Rótula barra de dirección para FORD: Puma (Ref: FD-ES-17933)

Oferta más barata

MOOG Rótula barra de dirección para FORD: Puma (II,II Phase 2) (Ref : FD-ES-17933) equivale a FORD: 2 413 063, 2413063, KTL1-TC3C4-37AA, KTL1TC3C437AA embalaje : lata, dimensión de rosca : M14x1,50, Referencia artículo par : FD-ES-17934, Diámetro 1 : 15.7 mm, Forma : en forma de ángulo, Longitud 1 : 128.0 mm, Longitud 2 : 25.0 mm, Rosca 2 : M12x1.75, marca : MOOG, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sis
19,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Rótula de barra de dirección Hybrid Core MOOG VV-ES-16739
18,92 €
18.67
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
MOOG Rótula barra de dirección para SUZUKI: Alto (Ref: SZ-ES-0765)
16,90 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Extremo de la barra de dirección MOOG NI-ES-14848 derecha
12,60 €
12.50
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €