Montech XR ATX Caja para PC

Montech XR | Caja Negra ATX Cristal Templado

Montech XR ATX Caja para PC

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
50,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Torre ATX Montech XR (B) Negro ARGB 3x120mm Ventana Lateral VGA 420mm

Precio total más barato
Envío en 24h
53,51 €
sin gastos de envío

TORRE ATX MONTECH XR BLACK

Recoger en nuestra tienda de la C/Valderribas. 2/3 Días Hábiles desde la recepción el pago
59,99 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

Envío en 4 a 5 días
61,49 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

En stock
64,43 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

En stock
74,20 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

Envío en 6 a 7 días
76,00 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

En stock
77,62 €
sin gastos de envío

Montech XR (Negro, Vidrio Templado, 2)

En stock
80,63 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Altura 450 mm
Profundidad 435 mm
Ancho 230 mm

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 3.5"
Factor de forma de disco SSD 2.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador superior 120,140,240,360 mm
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.) 3
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 3
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120,140 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 2
Ventiladores traseros instalados 1x 120 mm
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 2
Ventiladores laterales instalados 2x 120 mm

Puertos e Interfaces

Número de puertos USB Tipo C 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Salida de audio Si
Entrada de audio Si

Diseño

Botón de restaurar Si
Botón de encendido/apagado Si
Altura máxima de la CPU más fresco 17,5 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 42 cm
Máxima longitud de PSU 23 cm
Filtro anti-polvo Si
Iluminación Si
Número de ranuras de expansión 7
Número de bahías 2.5'' 2
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Negro
Tipo PC
Factor de forma Torre

Información sobre el producto

Potencia y Estilo: Montech XR Black

El Montech XR Black es ideal para entusiastas de la tecnología y gamers que buscan una solución práctica y estética para sus cajas PC. Con su diseño moderno y funcionalidades versátiles, esta caja se convierte en el aliado perfecto para quienes desean construir un sistema potente sin sacrificar el estilo. Ya sea que esté ensamblando un PC para jugar o para tareas de alto rendimiento, este producto promete cumplir con sus expectativas.

Ventajas Destacadas

• Ventilación Superior: Con múltiples opciones para instalar ventiladores, la Montech XR Black asegura un flujo de aire óptimo, manteniendo su sistema fresco incluso en las sesiones más intensas.
• Fácil Montaje: Diseñada pensando en la comodidad del usuario, esta caja permite un montaje sencillo de los componentes, facilitando la instalación para principiantes y expertos.
• Compatibilidad: Compatible con una amplia gama de componentes, incluyendo placas madre de diferentes tamaños, lo que la hace versátil para diversas configuraciones.

Funciones que Marcan la Diferencia

La Montech XR Black no solo destaca por su aspecto, sino también por sus características técnicas. Incorpora un panel lateral de vidrio templado que no solo añade un toque estético, sino que también permite exhibir los componentes internos iluminados. Además, cuenta con un diseño modular que facilita la gestión de cables, ayudando a mantener un interior limpio y ordenado.

Diseño Moderno y Atractivo

El diseño minimalista de la Montech XR Black es un punto fuerte que atrae a muchos usuarios. Su acabado en negro mate y el panel de vidrio proporcionan un look elegante y contemporáneo que se adapta a cualquier entorno de trabajo o juego. Con iluminación RGB opcional, esta caja puede brillarse al ritmo de sus juegos o configuraciones, añadiendo un toque personal a su setup.

Construcción Robusta y Duradera

Fabricada con materiales de alta calidad, la Montech XR Black garantiza durabilidad y resistencia. La estructura sólida protege sus componentes y aporta estabilidad a la caja, mientras que las rejillas de ventilación ofrecen no solo funcionalidad, sino también un diseño que complementa su estética general.

Conclusión Atractiva

Si está buscando una caja que combine funcionalidad, estética y durabilidad, el Montech XR Black es una opción que realmente vale la pena considerar. Con características que facilitan la construcción del PC y un diseño que se robará las miradas, esta caja se posiciona como una excelente elección para cualquier entusiasta de la tecnología.

Productos similares

Caja ATX Montech XR RGB Vidrio Templado Negro/Madera
57,90 €
12 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Montech XR Blanca ATX Caja para PC
51,90 €
13 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Montech XR Wood Blanca ATX Caja para PC
61,90 €
8 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
Montech XR ATX Caja para PC

Oferta más barata

La Montech XR ATX Caja para PC es la opción ideal para los entusiastas que buscan una mezcla perfecta entre estilo, rendimiento y compatibilidad avanzada. Esta caja no solo reúne características de alta gama, sino que también ofrece un diseño elegante que realzará cualquier setup. Diseñada para acomodar una amplia gama de placas base, desde ATX hasta Mini-ITX , ofrece flexibilidad y adaptabilidad. Con 7 slots de expansión , permite múltiples configuraciones y actualizaciones en el futuro. Las conexiones frontales incluyen 2 puertos USB 3.0 y 1 puerto USB C, garantizando una conectividad moderna y rápida, mientras que las dos tomas de audio Jack de 3.5 mm aseguran un acceso rápido al audio y al micrófono.
50,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es