MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para MITSUBISHI: Outlander, ASX, Lancer, Eclipse Cross & PEUGEOT: 4008, 4007 (Ref: PK396)

Monroe Kit guardapolvos amortiguador PK396 – Trasero para Mitsubishi, Citroën, Peugeot

ofertas usadas desde

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para MITSUBISHI: Outlander, ASX, Lancer, Eclipse Cross & PEUGEOT: 4008, 4007 (Ref: PK396)

Precio total más barato
24h
37,80 €
Envío a partir de 7,99 €

MONROE Kit Guardapolvos Amortiguador para Mitsubishi Eclipse Cross Gk _ 1.5

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
49,63 €
sin gastos de envío

Productos similares

Protector del amortiguador PK085 MONROE para PEUGEOT 206+ 206 Hatchback 206 Van
27,80 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Monroe PK104 Protection Kit (Complete)
21,50 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Protector del amortiguador PK343 MONROE para SUZUKI OPEL
32,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Protector del amortiguador PK472 MONROE para AUDI A3 Limousine A3 Sportback A3
45,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Monroe PK076 Protection Kit (Complete)
18,80 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para MITSUBISHI: Outlander, ASX, Lancer, Eclipse Cross & PEUGEOT: 4008, 4007 (Ref: PK396)

Oferta más barata

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para MITSUBISHI: Outlander (2 CW Fab. Pays Bas,2 CW Fab. Japon,3 GF EU,2 CW Fab. Russie,3 GF RU), ASX (MMNA Phase 2,EUR Phase 2,EUR), Lancer (IX CY,Sportback CX), Eclipse Cross (Phase 2) & PEUGEOT: 4008, 4007 & CITROËN: C Crosser, C4 Aircross (Ref : PK396) equivale a CITROËN: 1609912380, 516698 & MITSUBISHI: 4155A049, MR510002 & PEUGEOT: 1609912380, 516698 recambios nuevos originales. gama Fabricante : PROTECTION KIT, peso : 0.371 kg, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortig
37,80 €
24h
oscaro.es