MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para ALFA ROMEO: 166, 147, 156, GT (Ref: PK092)

Monroe Kit de guardapolvos para amortiguador PK092 para Alfa Romeo 147/156/166/GT

ofertas usadas desde

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para ALFA ROMEO: 166, 147, 156, GT (Ref: PK092)

Precio más barato
24h
18,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector del amortiguador PK092 MONROE para ALFA ROMEO 156 166 GT 147

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,26 €
sin gastos de envío

Juego de guardapolvos, amortiguado MONROE PK092 para GT (937_) 2 2003-2010

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
35,84 €
sin gastos de envío

Kit De Cubierta De Polvo MONROE PK092, Amortiguador Para ALFA ROMEO

Envío en el plazo de 8 - 15 días hábiles tras el ingreso.
42,80 €
Envío a partir de 3,48 €

MONROE Kit Guardapolvos Amortiguador para Alfa Romeo 147 937 1.6 16V T.Spark

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
45,12 €
sin gastos de envío

Productos similares

Juego de amortiguador/cojinete de puntal trasero inferior MONROE MK349
13,51 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Monroe MK118 Mounting Kit (Strut Mounting)
10,78 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Monroe PK104 Protection Kit (Complete)
11,42 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Kit de Protección contra polvo, kit de Protección de amortiguadores MONROE PK163
19,15 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Monroe MK393 Mounting Kit (Strut Mounting)
14,77 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para ALFA ROMEO: 166, 147, 156, GT (Ref: PK092)

Oferta más barata

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para ALFA ROMEO: 166 (FL), 147 (Phase 2), 156 (Berline,Phase 2 Crosswagon,Sport Wagon,Phase 2 Sport Wagon,Phase 2 Berline), GT (937) (Ref : PK092) equivale a ALFA ROMEO: 50705104, 60650551, 60671078, 60683272 recambios nuevos originales. gama Fabricante : PROTECTION KIT, peso : 0.3 kg, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortiguador están fabricados en un material flexible (caucho, elastómero, silicona...) que se moldea siguiendo la forma de un acordeón para recubrir la totali
18,60 €
24h
oscaro.es