MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Polo (Ref: PK048)

ofertas usadas desde

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Polo (Ref: PK048)

Precio más barato
24h
20,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector del amortiguador PK048 MONROE para VW POLO III POLO

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
22,78 €
sin gastos de envío

Juego de guardapolvos, amortiguado MONROE PK048 para VW POLO (6N2) 1 1999-2001

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
35,22 €
sin gastos de envío

MONROE Kit Guardapolvos Amortiguador para VW Polo 6N2 1.4 1.0 6N1 60 50

Envío en el plazo de 7 - 11 días hábiles tras el ingreso.
45,31 €
sin gastos de envío

Productos similares

MONROE PK414 Juego de guardapolvos amortiguador Delantero
19,88 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE PK331 Juego de guardapolvos amortiguador Trasero
19,77 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Kit de protección contra el polvo, amortiguador MONROE PK076
11,94 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Tapa/fuelles de protección, amortiguador MONROE PK102
15,80 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Monroe 43062 Amortiguador coche, juego de 2
48,91 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Polo (Ref: PK048)

Oferta más barata

MONROE Juego de guardapolvos, amortiguador para VOLKSWAGEN: Polo (III,III Phase 2) (Ref : PK048) equivale a SEAT: 6K0513425, 6N0513425A & VW: 6K0513425, 6N0512131A, 6N0513425A recambios nuevos originales. gama Fabricante : PROTECTION KIT, peso : 0.3 kg, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, Los amortiguadores hidráulicos del tren delantero o trasero de su vehículo dispondrán de un juego de dos fuelles de amortiguador. Su papel consiste en proteger el vástago de los amortiguadores del polvo y otras sustancias perjudiciales que podrían incrustarse o dañar su superficie. Esto daría como resultado una pérdida de estanqueidad a nivel de la junta entre el vástago y el cilindro de los amortiguadores y, por último, una pérdida de aceite. Los fuelles del amortiguador están fabricados en un material flexible (caucho, elastómero, silicona...) que se moldea siguiendo la forma de un acordeón para recubrir la totalidad del vástago y una parte del cilindro., Los fuelles del amortiguador son
20,70 €
24h
oscaro.es