MONROE Amortiguador para PEUGEOT: 5008 (Ref: 742111SP)

Precio total más barato
24h
50,20 €
Envío a partir de 7,99 €

MONROE 742111SP Amortiguador Delantero, izquierda Presión de gas Amortiguadores

Envío en 2 a 3 días
59,85 €
sin gastos de envío

MONROE 742111SP Amortiguador Delantero, izquierda Presión de gas Amortiguadores

En stock
70,12 €
Envío a partir de 9,90 €

Amortiguador Espiga arriba 742111SP MONROE para PEUGEOT 5008 5008 I Van

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
74,72 €
Envío a partir de 9,00 €

Amortiguador Espiga arriba 742111SP MONROE para PEUGEOT 5008 5008 I Van

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
83,72 €
sin gastos de envío

MONROE 742111SP Amortiguador Delantero, izquierda Presión de gas Amortiguadores

En stock
86,66 €
Envío a partir de 16,70 €

2x Amortiguadores MONROE Parte delantera I+D para PEUGEOT 5008, 5008 I

167,44 €
sin gastos de envío

Productos similares

MONROE MK194 Copela de amortiguador Eje delantero
21,96 €
19.96 EUR/1.0 kg
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MONROE Amortiguador de maletero ML6130 posterior 522 490 210 Compatible con SKODA YETI 5L
12,15 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE CB0118 Amortiguador suspensión de la cabina con muelle
123,94 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MONROE 376039SP Amortiguador Trasero Presión de gas Amortiguadores
55,49 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MONROE Amortiguador de maletero ML6188 posterior 490 910 155 Compatible con VW TOURAN 1T3
18,14 €
39.26 EUR/1.0 kg
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE Amortiguador para PEUGEOT: 5008 (Ref: 742111SP)

Oferta más barata

MONROE Amortiguador para PEUGEOT: 5008 (I T87,I Phase 2 T87) (Ref : 742111SP) equivale a PEUGEOT: 5208K4 tecnología : gas, cantidad : 1, peso : 5.5 kg, Diám. biele : 22.0 mm, Referencia artículo par : 742110SP, Taladro Ø : 32.0 mm, Longitud 1 : 330.0 mm, Longitud 2 : 515.0 mm, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, El amortiguador actúa en pareja con el muelle de suspensión (independiente o combinado) o, en algunos modelos de tren posterior, con la barra de torsión. Su papel consiste en equilibrar la inercia de la suspensión para optimizar el agarre en carretera y el confort de su vehículo. Su principio de base es el del elevador hidráulico de pistón perforado. El aceite circula entre las cámaras. La firmeza del amortiguador depende del diámetro de perforación y del índice de viscosidad del aceite. Adicionalmente, puede contener un depósito de gas a alta presión que refuerza su reactividad., La media de vida útil de un amortiguador, dependiendo de su modelo de vehículo, es de e
50,20 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.