MONROE Amortiguador para KIA: Magentis, Carens (Ref: 71136ST)

Precio más barato
24h
80,90 €
Envío a partir de 7,99 €

MONROE 71136ST Amortiguador Delantero, izquierda Presión de gas Compatible con KIA CARENS III UN MAGENTIS MG CARENS II FJ

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
85,49 €
sin gastos de envío

MONROE Amortiguador Eje Delantero Izquierdo para Kia Carens III Un Magentis MG

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
102,01 €
sin gastos de envío

MONROE 71136ST Amortiguador Delantero, izquierda Presión de gas Compatible con KIA CARENS III UN MAGENTIS MG CARENS II FJ

En stock
215,16 €
Envío a partir de 19,20 €

Productos similares

MONROE MK194 Copela de amortiguador Eje delantero
21,96 €
19.96 EUR/1.0 kg
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MONROE Amortiguador de maletero ML6130 posterior 522 490 210 Compatible con SKODA YETI 5L
12,15 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE CB0118 Amortiguador suspensión de la cabina con muelle
123,94 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MONROE 376039SP Amortiguador Trasero Presión de gas Amortiguadores
55,49 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MONROE Amortiguador de maletero ML6188 posterior 490 910 155 Compatible con VW TOURAN 1T3
18,14 €
39.26 EUR/1.0 kg
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
MONROE Amortiguador para KIA: Magentis, Carens (Ref: 71136ST)

Oferta más barata

MONROE Amortiguador para KIA: Magentis (II MG), Carens (III,II) (Ref : 71136ST) equivale a KIA: 546511D200, 546511D201, 546512G300, 546512G310 tecnología : gas, cantidad : 1, peso : 4.5 kg, Diám. biele : 22.0 mm, Referencia artículo par : 71135ST, Taladro Ø : 32.0 mm, marca : MONROE, con pieza de intercambio : no, El amortiguador actúa en pareja con el muelle de suspensión (independiente o combinado) o, en algunos modelos de tren posterior, con la barra de torsión. Su papel consiste en equilibrar la inercia de la suspensión para optimizar el agarre en carretera y el confort de su vehículo. Su principio de base es el del elevador hidráulico de pistón perforado. El aceite circula entre las cámaras. La firmeza del amortiguador depende del diámetro de perforación y del índice de viscosidad del aceite. Adicionalmente, puede contener un depósito de gas a alta presión que refuerza su reactividad., La media de vida útil de un amortiguador, dependiendo de su modelo de vehículo, es de entre 70 0
80,90 €
24h
oscaro.es